23 ноября 2011, 20:00

В Ставрополе умерла женщина, пострадавшая от взрыва газа в многоэтажке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больнице Ставрополя сегодня днем скончалась женщина, которая была ранена при взрыве газового баллона в многоэтажном доме.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв бытового газа произошел 22 ноября на первом этаже 10-этажного здания. Спасатели заявили о пяти пострадавших, двое из которых - в крайне тяжелом состоянии. Пожар, вызванный взрывом, был ликвидирован.

"Надежда Кириллова была доставлена в больницу с ожогами 1 - 4 степеней 100% тела. От этих травм она умерла днем в больнице", - рассказал сотрудник пресс-службы краевой прокуратуры.

В реанимацию также попал сорокалетний Вадим Мишигиев с ожогами кожных покровов и верхних дыхательных путей. Он в тяжелом состоянии находится в больнице, передает "Интерфакс".

Всего от взрыва газового баллона пострадали пять человек. Трое после оказания медицинской помощи были отпущены домой под амбулаторное наблюдение.

Бригада аварийно-диспетчерской службы "Ставропольгоргаза" полностью завершила все восстановительные работы в многоэтажке. Причиной взрыва стал самовольно установленный для обогрева газовый баллон, заявила специалист по связям с общественностью и СМИ "Ставрополькрайгаза" Татьяна Шкурдзе.

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерины Даниловой, сейчас по факту взрыва следственными органами проводится проверка. С места происшествия для исследования изъяты газовый баллон и газовая горелка.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям собственника квартиры, который на момент взрыва в помещении не находился, а также управляющей компании на предмет обслуживания жилого дома и обеспечения безопасности проживающих там людей, пишет "Российская газета".

Управляющая компания планирует завершить ремонт подъезда, пострадавшего от взрыва, 24 ноября. "Все коммуникации в доме работают, там осталось заменить два-три окна, что мы сделаем завтра", - уведомил инженер управляющей компании.

По его словам, оконные проемы в квартире, где был обнаружен газовый баллон, коммунальщики забили фанерой. "Ремонт в квартире должны произвести сами собственники", - цитирует источник РИА "Новости".

По другой информации, окна в пострадавшей квартире застеклены, что позволит избежать замерзания труб центрального отопления. Рассматривается вопрос о выделении материальной помощи пострадавшим.

Ранее "Кавказский узел" писал о взрыве двух газовых баллонов в двухэтажном здании в Предгорном районе Ставропольского края 3 ноября 2010 года. Тогда пострадали шесть человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей