17 октября 2011, 17:25

Полиция обвиняет похищенного жителя Дагестана в хулиганстве, заявляют его родные

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане на ранее похищенного и находящегося в ОВД города Избербаша Рустама Яхьяева составлен протокол об административном правонарушении - нахождении в общественном месте в нетрезвом виде, заявляют его родные.

«Кавказский узел» сообщал, что сегодня утром родные Рустама Яхьяева уведомили, что нашли его в отделении полиции в Избербаше после похищения 13 октября в Махачкале.

По словам родственников, в ОВД на Яхьяева составили протокол об административном правонарушении за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Родня Яхьева категорически не согласна с этим, так как, по их утверждению, Рустам вообще не употребляет алкоголь и не курит. Они также утверждают, что люди, похитившие его, сначала избивали Рустама, потом насильно влили в рот водку.

Родственники Яхьяева говорят, что похитители хотят все представить так, будто он сам напился и устроил драку.

Они также обратились к начальнику РОВД г. Избербаша Нурмагомеду Муртузалиеву, чтобы выяснить обстоятельства дела и потребовать освобождения Яхьева, если он не виноват. Однако, отмечают родственники, начальник РОВД «повел себя неадекватно».

"Он начал кричать на нас, выгонять из кабинета, заявлял, что имеет право задерживать Яхьева еще на двое суток", - рассказали корреспонденту «Кавказского узла» родственники похищенного.

В МВД Дагестана заявили, что пока не располагают информацией о том, что Яхьяев нашелся, и не знают, какое обвинение ему предъявляют.

Напомним, что, по данным родственников, 13 октября около 19 часов в Махачкале вооруженные люди увезли в неизвестном направлении 35-летнего Рустама Яхьяева. Родственники полагают, что первоначально его держали в "Центре противодействия экстремизму" (бывший 6-й отдел). Ранее они говорили, что Рустама обвиняют в убийстве замначальника УФСИН Муртазалиева, которое произошло 23 сентября в поселке Семендер на окраине Махачкалы.

14 октября родственники Рустама Яхьяева собрались на центральной площади Махачкалы с требованием к полиции освободить Рустама или привести доказательства его вины, если они существуют. Они также заявили тогда, что намерены организовывать пикеты и митинги до тех пор, пока Рустам не найдется.

"Наличие формы на людях, которые похищали Яхьяева, не обязательно означает, что они полицейские", - сказал во время акции сотрудник МВД Дагестана в чине подполковника. В качестве примера он привел факт покушения 13 октября на начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний республики Муслима Даххаева. Тогда, по словам подполковника, нападавшие были также одеты в форму сотрудников полиции.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей