30 сентября 2011, 03:20

Власти Грузии ужесточают наказание за незаконную уличную торговлю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии в ускоренном порядке рассматривает изменения в Кодекс административных правонарушений, согласно которым ужесточаются меры наказания за незаконную уличную торговлю.

Законопроект, авторами которого являются депутаты от большинства - Вахтанг Балавадзе, Андро Алавидзе и Кахабер Анджапаридзе, 27 сентября был принят в первом чтении.

Лица, торгующие без специального разрешения, после одного предупреждения будут оштрафованы или задержаны на семь дней и у них будет изъят товар, говорится в законопроекте. Согласно законопроекту, в первый раз штраф составит 20 лари (около 12 долларов), а в случае повторного задержания - 100 лари (около 60 долларов).

Как ожидается, законопроект будет принят на заседании парламента 30 сентября, передает ИА "Новости-Грузия".

"Кавказский узел" сообщал об акциях протеста торговцев в столице Грузии, после того как 10 августа 2010 года в Тбилиси была запрещена торговля на улицах города. В июне 2011 года в Тбилиси на территории Дезертирского базара прошла акция протеста торговцев мясными продуктами. Они обвинили власти в создании условий для монополизации рынка.

Ранее уличную торговлю запретили в Зугдиди, пишет "Бизнес-Грузия".

Напомним также, в сентябре этого года уличные торговцы провели акцию протеста перед мэрией Батуми.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 22:41

30 апреля 2024, 21:59

30 апреля 2024, 21:42

  • Анар Мамедли арестован на четыре месяца

    Глава Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли обвинен по уголовному делу о контрабанде, суд отправил его в следственный изолятор на четыре месяца. Защита намерена обжаловать арест Мамедли.

30 апреля 2024, 21:19

30 апреля 2024, 20:46

  • Силовики пресекли акцию протеста в Ереване

    Силовики не позволили сторонникам оппозиционного "Национально-демократического полюса", протестующим против передачи территорий Азербайджану, пройти шествием по центру Еревана. В движении заявили о задержании около ста активистов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей