14 сентября 2011, 06:30

В Краснодарском крае полицейский покончил с собой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В станице Ленинградской Краснодарского края ночь на 11 сентября совершил самоубийство местный полицейский Евгений Терещенко, выстрелив себе в голову из табельного пистолета Макарова.

35-летний прапорщик служил в подразделении вневедомственной охраны местного отдела полиции. Тело мужчины обнаружили на территории медицинского склада, куда накануне вечером он заступил на дежурство. Мотивы самоубийства сейчас устанавливают следователи. По словам сослуживцев, Терещенко в последнее время сильно переживал из-за того, что "стукнули" его машину, однако никто не верит, что из-за этого он мог пустить себе пулю в голову.

Как сообщил старший помощник руководителя краевого следственного управления Иван Сенгеров, в момент дежурства полицейский находился один. Его труп с огнестрельным ранением височной области головы обнаружил командир подразделения вневедомственной охраны, который объезжал посты охраны в ночное время суток.

Известно, что последний звонок со своего мобильного телефона мужчина сделал жене, пишет «Российская газета».

Следствие заявляет, что "в ходе осмотра места происшествия признаки какого-либо совершенного преступления не обнаружены". Между тем, табельный пистолет ПМ "находился рядом с телом погибшего, но был прикреплен штатным шнуром к кобуре", передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее сообщал о подобных инцидентах в краснодарской полиции. Так, 30 августа застрелился начальник сельского отделения полиции. В машине была найдена записка о коррупции чиновников, следователи возбудили уголовное дело по факту доведения до самоубийства сотрудника правоохранительных органов.

12 августа следователь отдела полиции № 5 управления МВД РФ по Краснодару был найден мертвым в здании управления. Предположительно, он застрелился во время дежурства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей