08 сентября 2011, 02:35

В Краснодаре из отделения полиции пропали 12 единиц оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отделении полиции № 1 Западного округа Краснодара выявлена недостача 12 единиц огнестрельного спортивного оружия.

Пропали девять пистолетов "Марголина" калибра 5,6 мм, две винтовки СМ-2 и винтовка ТОЗ-12, принадлежавшие Староминскому отделению РОСТО.

Прокурорская проверка установила, что в пропаже виноват бывший инспектор по вооружению отделения, на момент обнаружения недостачи уже уволенный из органов МВД РФ, информирует интернет-дневник "Живая Кубань".

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Результаты расследования поставлены прокуратурой края на контроль, отмечается на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее сообщал о чрезвычайных происшествиях в краснодарской полиции. 30 августа застрелился начальник сельского отделения полиции. В машине была найдена записка о коррупции чиновников, следователи возбудили уголовное дело по факту доведения до самоубийства сотрудника правоохранительных органов.

12 августа следователь отдела полиции № 5 управления МВД РФ по Краснодару был найден мертвым в здании управления. Предположительно, он застрелился во время дежурства.

Ранее бывший милиционер Илья Галкин и сотрудник местной телекомпании Михаил Денисенко, по версии следствия, с июня 2008-го по февраль 2009 года организовали в разных районах Сочи девять взрывов, в результате которых погибли 14 человек. После появления на сайте YouTube видеоролика под названием "Ментовские пытки в Сочи" следователи прокуратуры Краснодарского края начали проверку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей