25 августа 2011, 07:30

Сергей Цапок пытался покончить с собой в СИЗО Владикавказа*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в организации убийства 12 человек Сергей Цапок попытался совершить суицид в камере следственного изолятора города Владикавказа. Это уже третья попытка Цапка покончить с собой.

"Кавказский узел" сообщал, что тела 12 погибших были найдены при тушении пожара в частном доме в станице Кущевской 5 ноября 2010 года. Дом принадлежал семье фермера Сервера Аметова. Погибшие - семья фермера и их гости. Большинство жертв погибли от колото-резаных ран.

В рамках расследования уголовного дела о массовом убийстве были задержаны несколько человек, в том числе предполагаемый организатор убийства - Сергей Цапок.

Мужчина пытался покончить жизнь самоубийством (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла"), однако охрана успела остановить Цапка (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла"). При этом его содержат в одиночной камере, и он находится под постоянным круглосуточным наблюдением, передает РБК.

По рассказам сотрудников изолятора, Цапок предпринял попытку самоубийства две недели назад, однако СМИ сообщили об этом только 24 августа.

Как рассказал источник в правоохранительных органах Северной Осетии... (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла") у Цапка сдают нервы в преддверие судебного разбирательства. После попытки суицида ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Теперь на деле Цапка появилась синяя полоса, которая означает, что заключенный склонен к суициду, пишет Lifenews.

Отметим, что С.Цапок мог стать третьим членом кущевской группы, кто свел счеты с жизнью в СИЗО. 1 августа 2011 года стало известно, что во Владикавказском изоляторе покончил с собой 25-летний Сергей Карпенко, который также обвинялся в совершении убийства в Кущевке. По версии следствия, он лично убил шестерых членов семьи Сервера Аметова.

В ночь на 30 июня в следственном изоляторе Краснодара покончил с собой обвиняемый в убийстве двух человек, предполагаемый член кущевской организованной преступной группировки Виталий Иванов.

Напомним также, родственник Сергея Цапка - Николай Цапок - неоднократно пытался покончить с собой, находясь в следственном изоляторе Новороссийска.

Всего в настоящее время обвиняемыми по уголовному делу являются 12 человек.

* - в заголовок внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла" от 19:15 26.07.2016

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей