20 августа 2011, 08:55

В Краснодарском крае сотрудники УФСИН будут контролировать осужденных с помощью электронных браслетов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае на осужденных к ограничению свободы наденут электронные браслеты. Устройства будут "сообщать" о нахождении подопечных УФСИН через спутник.

Федеральная служба исполнения наказаний по Краснодарскому краю получила первые 87 электронных браслетов, предназначенных для контроля над осужденными. Сотрудники УФСИН будут следить за осужденными на своих рабочих местах при помощи специальной электронной карты и специального датчика. Сигнал о нарушении будет передаваться через спутниковую систему ГЛОНАСС.

Сейчас специалисты ведут работы по установке необходимой аппаратуры и программного обеспечения чтобы система работала без сбоев. Это займет несколько месяцев, поэтому первые осужденные наденут браслеты в лучшем случае в декабре, сообщает «Югополис» со ссылкой на начальника пресс-службы краевого ведомства Андрея Адамова.

Контролировать с помощью электронных браслетов будут людей, приговоренных к ограничению свободы. Например, за угон автомобиля или незаконное хранение оружия, когда наказание не предусматривает лишение свободы, информирует издание «Деловая газета. Юг».

"Кавказский узел" сообщал о приговорах к лишению свободы условно, вынесенных судами Краснодарского края в том числе и сотрудникам силовых структур.

В Сочи за фальсификацию заявлений пострадавших сотрудник милиции 19 августа приговорен к 10 месяцам лишения свободы условно.

18 июля районный суд Краснодарского края приговорил к условному наказанию начальника отделения Кущевского ОВД Татьяну Ремескевич, обвиняемую в укрытии преступления, совершенного одним из лидеров преступной группировки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей