18 июля 2011, 14:55

В Краснодарском крае осуждена работница Кущевского ОВД, скрывшая изнасилование

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Районный суд Краснодарского края приговорил к условному наказанию начальника отделения Кущевского ОВД Татьяну Ремескевич, обвиняемую в укрытии преступления, совершенного одним из лидеров преступной группировки, сообщили сегодня в Генпрокуратуре РФ.

По версии следствия, в октябре 2009 года Ремескевич получила информацию об изнасиловании малолетней девочки одним из предполагаемых лидеров преступной группы станицы Кущевской Владимиром Алексеевым, однако не приняла мер к официальной регистрации сообщения о преступлении и организации по нему проверки в соответствии с уголовно-процессуальным законом.

Укрытое преступление в отношении малолетней было выявлено Следственным комитетом РФ в декабре 2010 года после задержания подозреваемых в убийстве 12 человек в Кущевской. Основанием для этого стало повторное обращение родителей пострадавшего ребенка в правоохранительные органы.

Суд приговорил Татьяну Ремескевич к одному году и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Кроме того, она лишена права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.

Суд определил, что в результате преступных действий Ремескевич были длительное время нарушены права и законные интересы потерпевшей на судебную защиту и доступ к правосудию, гарантированные конституцией РФ, передает РИА "Новости".

О позиции обвиняемой и ее официальной защиты не сообщается.

Как писал "Кавказский узел", 30-летний Владимир Алексеев был задержан в Запорожской области Украины, власти которой отказали ему в политическом убежище. Вместе с еще двумя фигурантами Алексеев арестован в рамках расследования уголовного дела об убийстве 12 человек, он также подозревается в другом убийстве, совершенном в ноябре 2008 года. Ранее он уже проходил подозреваемым по делу о вымогательстве.

В ходе расследования массового убийства в Кущевской направленная в станицу комиссия Генпрокуратуры выявила грубейшие нарушения закона в деятельности правоохранительных органов Краснодарского края. Были выявлены факты укрытия преступлений, принятия незаконных решений о приостановлении и прекращении производства по уголовным делам, необоснованных отказов в возбуждении уголовных дел. Следствие по ряду тяжких преступлений было возобновлено. 27 января Следственный комитет РФ заявил о раскрытии всех тяжких преступлений последних лет в Кущевской.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей