01 августа 2011, 20:25

В Ростовской области полиция предотвратила массовую драку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области конфликт между жителями села Греково-Тимофеевки и армянами, проживающими в соседнем хуторе Передовом Матвеево-Курганского района, едва не закончился массовым побоищем.

Вечером 28 июля жители села Греко-Тимофеевки собрались за общим столом, чтобы отметить праздник по случаю окончания уборки урожая. Во время застолья одна пара - парень и девушка - вышли на улицу, чтобы поговорить наедине. В этот момент к ним подъехали на машине два брата, проживающие в соседнем хуторе Передовом. Молодые люди стали громко разговаривать на армянском языке, и неоднозначно кивать в сторону девушки. Ее спутнику такое поведение парней не понравилось, и он попросил братьев говорить по-русски. В результате словесной перепалки между мужчинами завязалась драка.

Когда сидящие за праздничным столом увидели, что двое парней избивают их односельчанина, они поспешили к нему на помощь. Увидев это, братья уехали. В результате драки пострадавший житель Греково-Тимофеевки был доставлен в больницу с травмой головы.

29 июля более 40 жителей Греко-Тимофеевки отправились в соседний хутор, чтобы отомстить за избитого односельчанина. Сотрудники правоохранительных органов, узнав о надвигающихся "разборках", для урегулирования конфликта задействовали более 20 человек личного состава, несколько экипажей ДПС, ППС. Полицейским удалось уговорить жителей Греко-Тимофеевки сесть "за стол переговоров" и разрешить конфликт мирным путем.

Как оказалось, избившие молодого человека братья уже не раз своим поведением провоцировали местных жителей. Жители Греко-Тимофеевки, пообещали не трогать братьев, если они в свою очередь перестанут вести себя подобным образом. Однако последние решили, что им безопаснее будет переехать в другой район Ростовской области, отмечается на сайте главного управления МВД РФ по региону.

Уголовное дело по факту драки 28 июля не было возбуждено, так как избитый молодой человек не подал заявление в полицию, передает АПН.

"Кавказский узел" сообщал, что в июле в Веселовском районе Ростовской области в результате массовой драки на хуторе Мельникове пострадали два десятка человек, девять из них госпитализированы. Там причиной массовой драки стала произошедшая ранее ссора между местным жителем и гостем из хутора Красного Маныча Целинского района.

Массовая драка произошла 9 февраля между студентами института в городе Таганроге Ростовской области. По информации руководителя пресс-службы ГУВД Ростовской области Алексея Полянского, она носила исключительно бытовой характер, конфликт не имел никакого национального аспекта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей