13 июля 2011, 12:40

В Адыгею 15 июля прибудет международный ралли-марафон "Шелковый путь-2011"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адыгея уже во второй раз принимает участников международного ралли-марафона "Шелковый путь". Как и год назад, лагерь участников соревнований расположился на территории военного аэродрома в поселке Родниковском, недалеко от столицы республики - города Майкопа.

Как пояснили в республиканском комитете по физической культуре и спорту, до обеда 15 июля в республику прибудет дирекция ралли-марафона, а после обеда - спортивные экипажи, машины и воздушные суда технического сопровождения. "Лагерь рассчитан для приема и временной стоянки более 1500 тысяч человек и их "железных коней", им будут предоставлены все необходимые условия для полноценного отдыха и питания", - рассказали в комитете.

В этом году в "Шелковом пути" принимают участие 140 экипажей (105 в автомобильном зачете и 35 - в грузовом), представляющие 28 стран мира. За семь дней гонки, с 9 по 16 июля, от Москвы до Сочи на маршруте длиной 4126 километров они преодолевают семь этапов, проезжая Московскую, Тульскую, Липецкую, Bолгоградскую, Астраханскую области, Ставропольский и Краснодарский края, республики Калмыкия и Адыгея. По всему маршруту определено около 50 зрительских зон, в которые допускаются все желающие.

В отличие от других регионов, принимающих ралли, в Адыгее не будет спортивных этапов и зрительских зон. Участники прибудут в Майкоп из станицы Попутной Краснодарского края, где в 16.00 завершится шестой этап гонки. Они заедут в город со стороны Кужорского переезда, проследуют по улице Хакурате до выезда из города и направятся к военному аэродрому.

"Для обеспечения безопасности участников марафона их маршрут проложен вдали от городов и оживленных трасс, - отметили в комитете по физической культуре и спорту. - По этой же причине вход на территорию лагеря будет закрыт. Но Министерство образования и науки республики организует приезд в лагерь 100 детей из малообеспеченных семей".

В Министерстве культуры Адыгеи готовят для гостей культурно-развлекательную программу. "Учитывая пожелания участников ралли, приезжающих в лагерь для отдыха, программа будет не такой объемной, как в прошлом году, и проводиться будет не так поздно", - уведомили в ведомстве.

Рано утром 16 июля участники марафона покинут Адыгею и двинутся в сторону Красной поляны, где состоится финиш международного ралли-марафона "Шелковый путь - 2011".

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей