Участник ралли "Шелковый путь - 2010", пилот белорусского экипажа Петр Орсик.  30 сентября 2010 года. Минск. Фото "Кавказского узла"

04 апреля 2011, 05:55

В Волгограде создана группа по подготовке к авторалли "Шелковый путь"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вязкие пески Волгоградской области станут одним из наиболее сложных участков маршрута международного авторалли "Шелковый путь-2011" из Москвы в Сочи. В администрации области создана рабочая группа по его подготовке и проведению.

Под руководством вице-губернатора Виктора Максина 1 апреля на первом заседании рабочей группы было решено устроить стоянку для участников ралли в районе волгоградского аэропорта.

"Серьезное внимание организаторы уделили вопросам обеспечения безопасности, поскольку присутствие большого количества зрителей ожидается по всему пути следования гонки, в том числе и в малонаселенных районах", - цитирует сообщение пресс-службы ИТАР-ТАСС.

Международное авторалли "Шелковый путь" пройдет в России третий год подряд. В прошлом году оно состоялось в сентябре, стартовав в Санкт-Петербурге и финишировав в Сочи. В этом году ралли-марафон пройдет с 9 по 16 июля и пройдет по маршруту Москва - Сочи через города Липецк, Волгоград, Астрахань, Ставрополь, Майкоп. Общая протяженность трассы - 4 тысячи километров. В марафоне примут участие 80 легковых и 20 грузовых автомобилей.

По Волгоградской области ралли-марафон пройдёт 11-12 июля по территории Новониколаевского, Новоаннинского, Михайловского, Иловлинского, Фроловского и ряда других районов. Гонщикам предстоит преодолеть один из наиболее сложных участков маршрута - песчаные массивы, пишет ИА "Город героев".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей