11 июля 2011, 19:28

В Южной Осети социал-демократы выдвинут своего кандидата в президенты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии юридически ликвидированная ранее Социал-демократическая партия будет принимать участие в выборах на всех уровнях, заявил журналистам председатель партии Дмитрий Тасоев.

Напомним, президентские выборы в Южной Осетии состоятся в конце 2011 года. Точную дату и регламент их проведения определит созданный сегодня ЦИК.

«Мы будем действовать согласно закону о президентских выборах. Будет предварительно созван съезд, на котором состоится голосование за кандидатов, затем делегаты съезда проголосуют за одного из них. Впоследствии будет создана инициативная группа по выдвижению кандидата от Социал-демократической партии», - пояснил Тасоев.

Он подчеркнул, что, несмотря на ликвидацию партии, организация в любом случае продолжает действовать, согласно Конституции, хотя уже не имеет статус юридического лица.

«Будем участвовать во всех выборах, на всех уровнях», - заверил Тасоев.

«Мы проводим разъяснительную работу в обществе о деятельности нашей партии. Несмотря на то, что после решения суда под давлением со стороны из партии вышли некоторые ее члены, у нас наблюдается постоянный приток новых людей, согласных с интересами, которые защищает социал-демократическая партия. Конечно же, после судебного решения за нами сохранились не все права и функции, и в полном объеме как партия мы не можем работать, но имеем право на дальнейшее существование», - добавил он.

"Кавказский узел" сообщал, что 18 мая Верховный суд Южной Осетии подтвердил решение Цхинвальского городского суда от 3 марта о ликвидации Социал-демократической партии ЮО.

Отметим, что 4 мая инициативная группа выступила с предложением о проведении референдума по вопросу о новом сроке полномочий для нынешнего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, второй срок президентства которого заканчивается в 2011 году. 14 июня Верховный суд Южной Осетии не одобрил эту инициативу. Сам президент Южной Осетии Эдуарда Кокойты отказался от участия в выборах главы республики.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей