05 июля 2011, 14:10

Сенатором от парламента Калмыкии избран московский банкир Алексей Майоров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Народного хурала (парламента) Калмыкии сегодня на очередной сессии избрали членом Совета федерации РФ 49-летнего Алексея Майорова.

Кандидатура Алексея Майорова, предложенная спикером парламента Анатолием Козачко, была поддержана единогласно.

Новый сенатор, являющийся президентом Московского коммерческого банка "Альта-Банк", пообещал приложить все силы, чтобы оправдать доверие депутатов, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", с октября 2010 года представителем в Совете федерации РФ от исполнительного органа власти Калмыкии является Михаил Капура. До этого представителем Народного хурала (парламента) республики в Совете федерации был Владимир Бабичев, который был назначен на эту должность 1 февраля 2010 года и скончался в декабре того же года на 72-м году жизни. До Бабичева сенаторское кресло от калмыцкого парламента долго пустовало – занимавший этот пост Левон Чахмахчян был осужден за совершение уголовного преступления и вышел из колонии в мае этого года.

Отметим, что глава Калмыкии Алексей Орлов считает, что, несмотря на то, что в Калмыкии немало уважаемых людей, которые могли бы представлять республику в том или ином органе законодательной власти страны, в настоящее время регион нуждается в стороннем представителе в Совете федерации, так как выходец из республики не сможет эффективно представлять регион.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей