03 июля 2011, 05:05

Минобороны РФ: статус санатория "Сухум" до сих пор не определен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неопределенность юридического статуса санатория Минобороны России "Сухум" в Абхазии не позволяет провести капитальный ремонт здания, заявил 1 июля статс-секретарь, заместитель министра обороны Николай Панков.

"С 2010 года в ведомственных санаториях и базах активного отдыха Минобороны России на территории страны реализуется комплексная программа по их капитальному ремонту и совершенствованию инфраструктуры, предусматривающая вложение значительных финансовых средств", - отметил Панков.

Как сообщал "Кавказский узел", более 500 сотрудников военного санатория "Сухум" Минобороны России 30 июня в знак протеста против закрытия санатория перекрыли центральную автотрассу столицы Абхазии, в результате образовалась часовая автомобильная пробка.

По его словам, в конце мая в республику приезжала комиссия военного ведомства с целью оценки технического состояния инфраструктуры санатория.

По его словам, 80 % номерного фонда санатория и инженерно-технических коммуникаций не соответствуют необходимым требованиям, а произошло это потому что в учреждение 20 лет не вкладывались средства из-за неясного юридического статуса, передает РИА "Новости".

Панков пояснил, что в июле 2010 года с руководством республики была достигнута договоренность о передаче российской стороне объектов недвижимости и земельных участков, занимаемых этим учреждением. Минобороны России тогда оперативно подготовило все документы и в августе передало их в Госкомимущество республики для рассмотрения и подписания, сообщает ИТАР-ТАСС.

"На сегодняшний день каких-либо решений по этому вопросу абхазской стороной не принято. Акты по передаче до сих пор не подписаны, что не дает возможность начать капитальный ремонт санатория, - сообщил замминистра. - Абхазской стороне предложено для выхода из сложившейся ситуации оперативно решить вопрос юридического статуса "Сухума", что позволит приступить к строительным работам".

Напомним, в январе 2010 года два российских военных санатория - Московского военного округа и Ракетных войск стратегического назначения были объединены в один санаторно-курортный комплекс. Сотрудники военного санатория "Сухумский" выступали тогда против объединения с санаторием "Сухум", опасаясь возможных сокращений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей