Инспекционная проверка строительных объектов города Магаса. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выражает недовольство работой чиновников. Фото: Беслан Цечоев (http://beslan-cechoev.livejournal.com)

01 июля 2011, 13:35

Планируется отставка мэра столицы Ингушетии, утверждает источник в администрации Евкурова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время будет уволен со своего поста мэр Магаса Асланбек Сагов. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в администрации главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, это связано с итогами прошлой проверки положения дел со строительством коттеджей в Магасе. Сам Сагов отмечает, что принял решение о добровольной отставке после критики Евкуровым работы мэрии Магаса.

Напомним, 7 июня Евкуров с инспекционной проверкой пешком обошел столицу республики город Магас. Лично осмотрев строящиеся объекты и многоквартирные дома, он подверг жесткой критике работу чиновников и подрядчиков, в том числе главного архитектора Бембулата Дарсигова и мэра Магаса Асланбека Сагова. В тот же день был уволен руководитель ЖКХ Магаса, который проработал в этой должности 12 лет.

"Сегодня Юнус-Бек Евкуров повторно проверил место строительства коттеджей в Магасе. По результатам сегодняшней проверки и будет принято решение об отставке мэра столицы", - пояснил источник в администрации главы Ингушетии, добавив, что мэром Магаса не были приняты соответствующие меры по исправлению ситуации.

"Я полностью поддерживаю решение главы Ингушетии, и никакого недовольства не выражаю, так как сам принял решение о добровольной отставке после критики Евкуровым работы мэрии Магаса", - заверил корреспондента "Кавказского узла" мэр столицы Ингушетии Асланбек Сагов.

Журналист, сопровождавший главу Ингушетии в ходе осмотра города, на условиях конфиденциальности признался корреспонденту "Кавказского узла", что раньше он с пессимизмом смотрел в будущее, "видя как земля под строительство в городе распродавалась кому угодно", но "увиденное заставило поверить в то, что у Ингушетии будет прекрасная столица - город будущего". По его словам, "Евкуров дал новый импульс строительству, положив начало переменам".

"Однозначно, посещение Евкуровым и обход мест строящихся объектов - это то, что так долго ждали, как жители республики, так и все мы", - констатировал прораб Евлоев Микаил. По его словам, после обхода Евкуровым Магаса стало понятно, что ситуация под контролем, и появилась реальная надежда, что город все-таки будет строиться по генплану, который был нарушен в прежние годы.

"Я точно могу сказать, что по результату проверки строящихся объектов будут уволены главный архитектор Ингушетии Бембулат Дарсигов и мэр Магаса, но серьезное предупреждение и выговор получили и другие лица, имеющие отношение к строящимся объектам в столице", - утверждает высокопоставленный чиновник в правительстве Ингушетии, пожелавший остаться неназванным.

О проблемах в строительной отрасли и кадровых перестановках, связанных с ними, сам Евкуров рассказывал еще в мае 2011 года в интервью "Кавказскому узлу". По словам главы Ингушетии, кадровые решения связаны в том числе с несоответствием человека занимаемой должности.

"Где-то две или три недели назад я снял с должности заместителя главы администрации города Магаса. Вопрос банальный: когда гражданин незаконно пристраивает к дому пристройку, я спрашиваю: "Кто за это отвечает?". Ответ: "Они меня не слушаются". Это - оценка руководителя. Тогда иди домой, если они тебя не слушают", - рассказал Евкуров.

"Главная ошибка - отсутствие контроля чиновника над деятельностью своих подчиненных, тех, кто по стволу власти внизу у него находится", - подытожил руководитель республики.

Автор: Беслан Цечоев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей