30 марта 2011, 02:27

Во Владикавказе стартовал Северокавказский фестиваль интеллектуальных игр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Северной Осетии проходит первый Северо-Кавказский фестиваль интеллектуального творчества молодежи "Яблоня Нартов", в котором принимают участие более 60 представителей Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чечни и Адыгеи.

"Основная цель фестиваля - объединение молодежи Кавказа, воспитание толерантности по отношению к представителям разных национальностей. Грант на его проведение выделил Детский фонд ООН ЮНИСЕФ и Всемирный банк", - рассказала руководитель проекта "Яблоня Нартов" Жанна Бориева.

В рамках фестиваля пройдут игры "Что? Где? Когда", "Брейн-ринг", "Своя игра", передает "Интерфакс-Юг".

"Интеллектуальные игры завоевали популярность во многих субъектах страны, как одна из форм консолидации и объединения молодежи, и давно вышли за рамки мероприятий, несущих исключительно образовательный характер", - цитирует организаторов "Российская газета".

Главной темой игр стал Нартский эпос - это сказания о происхождении и приключениях героев-богатырей - "нартов". В течение трех дней молодежь с помощью интеллектуально-игровых технологий узнает много нового в области изучения Нартского эпоса, об истории и культуре народов Северного Кавказа, а также покажет свои знания в области истории, культуры, традиций, обычаев северокавказских народов. В рамках фестиваля также пройдут "круглый стол" на тему «Влияние героев Нартского эпоса на формирование личности современного молодого человека» и экскурсии по памятным и историческим местам Северной Осетии, отмечает ИА "15-й регион".

Организаторы фестиваля - интеллектуальный клуб "Альбус" республики Северная Осетия - Алания при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Всемирного банка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей