26 марта 2011, 12:25

В Ингушетии сегодня будет освобожден Магомед Хазбиев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арестованный в городе Назрань Ингушетии после разгона стихийной акции протеста против насильственных исчезновений гражданский активист Магомед Хазбиев сегодня будет освобожден из-под стражи.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", Магомед Хазбиев был переведен вчера, 25 марта, в РОВД города Малгобека.

Известный ингушский оппозиционер будет отпущен после личного указания главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Напомним, митинг 23 марта в Назрани, после которого был арестован Магомед Хазбиев, не был санкционирован, его участники требовали от властей установить судьбу похищенного 21 марта Илеза Горчханова. В руках люди держали плакаты "Верните Илеза!" и выражали уверенность, что к бесследному исчезновению Горчханова имеют отношение спецслужбы. Митинг был разогнан сотрудниками правоохранительных органов, некоторые участники были арестованы, в том числе и оппозиционер Магомед Хазбиев, который вместе с братьями Мурадом и Бердом был избит силовиками и увезен в неизвестном направлении. Позже стало известно, что Хазбиевы находятся в ГОВД Назрани.

24 марта мировой суд присудил по десять суток административного ареста Магомеду и Берду Хазбиевым. Суд учел показания одного из сотрудников полиции, который указал, что лично видел на уличной акции 23 марта всех троих Хазбиевых. Сообщалось, что отбывать наказание Хазбиевы будут в изоляторе ГОВД Назрани, однако, как заявила их сестра Хади, они не были доставлены в ИВС Назрани, а снова увезены в неизвестном направлении.

Автор: Беслан Цечоев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей