13 марта 2011, 23:40

В Ставропольском крае состоялось голосование на выборах в органы местного самоуправления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Ставропольского края сегодня выбирали депутатов городской Думу Ставрополя шестого созыва, а также представительные органы местного самоуправления городов-курортов Пятигорска, Железноводска и Кисловодска и ряда других населенных пунктов.

Итоговых официальных данных о явке избирателе на территории края пока нет. По информации, опубликованной на сайте регионального избиркома, на 18.00 мск в голосовании на выборах депутатов гордумы краевой столицы приняли участие 31,12 процентов избирателей. Наивысший показатель явки по состоянию на 18.00 мск зафиксирован на выборах главы и депутатов совета муниципального образования села Белые Копани Апанасенковского района Ставропольского края - 69,83%. Самая низкая явка отмечена в городе Ипатово, где на голосование на выборах главы муниципального образования и депутатов совета депутатов к 18.00 19,78% избирателей. 

Как ранее заявил корреспонденту "Кавказского узла" председатель территориальной избирательной комиссии Ипатовского района Иван Литвинов, на 15 часов в городе Ипатово на избирательные участки пришло 16 процентов избирателей, по району эта цифра составила 24,6 процента.

Как считает председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Виктор Гатило, "после проведения в Ипатово митингов в преддверии выборов у людей сложилось недоверие к депутатскому корпусу". "Занимаются болтологией вместо конкретных дел. Наверное, эта ситуация сказалась на явке людей. Активнее других ходят на выборы пенсионеры, молодежи мало", - считает он.

«Я принципиально не хожу на выборы, - поделилась с корреспондентом "Кавказского узла" местная жительница Мария Иванова. - Наше слово ничего не решает. За нас уже всех выбрали».

«А мы с супругой отдали свой гражданский долг, - рассказывает Анатолий Жуков. - Надеемся, что после выборов у нас наконец отремонтируют дороги».

Как рассказал Сергей Тарасенко, он только на избирательном участке увидел список кандидатов в депутаты по его округу. «Конечно, я этих людей знаю, но о том, что они идут в депутаты, даже не догадывался. Никто не проводил никакой агитации. Районную газету мы не выписываем, поэтому кто что обещал, не знаю. После выборов надо  наказ им дать освещение на улице сделать", - подчернул он.

В соседнем Апанасенковском районе, по информаци председателя ТИК Андрея Андреги, активность избирателей на 15.00 мск составила 29 процентов, в районном центре-селе Дивном - 18%. Низкая явка здесь прогнозировалась изначально. «Как правило, на выборах в федеральные органы власти она всегда выше», - подчеркнул председатель избирательной комиссии.

Как сообщил коррекспонденту "Кавказского узла" председатель избирательной комиссии муниципального образования город Нефтекумск Владимир Трегубов, на избирательные участки города Нефтекумска по данным на 15 часов пришло 16,6% избирателей. В два раза выше этот показатель в селе Новоселицком Новоселицкого района - 34,5 процента, по району показатель составляет 35,5 процента. Об этом рассказал  член территориальной избирательной комиссии Алексей Никитин. По словам членов избирательных комиссий данных муниципальных образований, нарушений там не выявлено. На всех избирательных участках работали наблюдатели от партий и самовыдвиженцев.

Напомним, что сегодня в 92 населенных пунктах Ставропольского края проходили выборы в органы местного самоуправления. В городе Ставрополе жители выбирали депутатов городской Думы шестого созыва. Всего должны быть выбраны 30 депутатов: 15 мандатов будут распределены между четырьмя парламентскими партиями, еще 15 – среди одномандатников-самовыдвиженцев. Избирательной комиссией города Ставрополя были зарегистрированы четыре списка кандидатов, выдвинутые структурными подразделениями политических партий «Единая Россия», Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ. Во время выборов депутатов Ставропольской городской Думы шестого созыва работали 142 участковые избирательные комиссии, сформированные территориальными избирательными комиссиями Ленинского, Октябрьского и Промышленного районов города Ставрополя. На двадцати избирательных участках городов Ставрополя были установлены новые КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней), а на семи - веб-камеры, посредством которых можно наблюдать за ходом голосования в режиме реального времени.

Автор: Надежда Дока источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей