13 февраля 2011, 01:52

Из-за оползня на дороге Джубга-Сочи заблокированными остаются 136 машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На автодороге М-27 Джубга-Сочи 136 грузовиков скопились на федеральной дороге "Дон" с обеих сторон провала дороги, вызванного сходом оползня. По информации местных властей, все машины будут разблокированы за сегодняшний день.

"Тягачи, шедшие с грузом, перегружают его на железнодорожные платформы, которые доставляют товары и материалы до станции назначения. Пустые машины после разгрузки двигаются в обоих направлениях через укрепленный дорожными службами Шаумяновский перевал в сопровождении милиции, МЧС и дорожных служб", - сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. 

По официальной информации, только за последние сутки было выведено 113 фур, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, планируется использовать морской транспорт. Уже найдены три парома. Они свяжут порт Новороссийска с портом в Имеретинской низменности. Однако уже четвертые сутки море сильно штормит, а значит, паромы работать не могут, и синоптики дают неутешительный прогноз: в ближайшие дни погода будет только ухудшаться, передает НТВ.

Как сообщают в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в районе организовано 13 стоянок для большегрузного транспорта. Кроме того, для водителей организованы пункты горячего питания, раздаются сухие пайки, горячий чай и кофе. Круглосуточные милицейские посты охраняют грузы и водителей, передают "Вести".

В то же время, сами дальнобойщики говорят, что скоро будет нечего есть: запасы заканчиваются, а пунктов горячего питания, организованных оперативным штабом, никто и не видел. Водитель Искандер Сафиуллин рассказал: "Денег уже кушать нет, ничего. Ну, кто что: кто хлеб принесет, кто пирожки, кто что. Вот и питаемся этим".

Кроме того, в местных магазинах, по словам водителей, взлетели цены. Водитель Дмитрий Рудевич рассказал: "Захожу в магазин. Цена бутылки воды минеральной — 30 рублей. Я ее беру, а мне говорят — 50. Вот 30 ценник. Все, 50. Уже подорожала. Мы им делаем бизнес, понимаете ли".

Как сообщал "Кавказский узел", оползень, разрушивший участок дороги на 56-м километре федеральной трассы М-27, произошел 8 февраля. В результате этого дорожное полотно оказалось частично повреждено. 10 февраля, после повторного движения оползня, проезд по автомагистрали Джубга - Сочи закрыли полностью. Днем на трассе возник затор. Работы по восстановлению разрушенного участка трассы займут около месяца и обойдутся в 150-160 млн рублей. Оползень продолжает движение со скоростью 20 см в час.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей