10 февраля 2011, 11:57

Из-за оползня парализовано автобусное сообщение между Сочи и Краснодаром

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение междугородних автобусов по маршрутам от Сочи до населенных пунктов дальше Туапсе перекрыто из-за оползня, который сошел 8 февраля. Возобновить движение транспорта в обычном режиме на участке автотрассы Джубга - Сочи в Туапсинском районе удастся не раньше чем через месяц, проинформировали в администрации Краснодарского края. В Туапсинском районе введено чрезвычайное положение.

Напомним, оползень сошел 8 февраля в районе Туапсе и повредил несколько сотен квадратных метров трассы Джубга - Сочи. Жители ближайших к месту ЧП домов эвакуированы. Сейчас на аварийном участке трассы Сочи - Краснодар ведутся работы по подсыпке дороги песчано-гравийной смесью и установке светофоров. Для проведения проектно-изыскательных работ из Краснодара прибыли сотрудники управления федеральных автодорог.

Движение на трассе Сочи - Краснодар парализовано. В обе стороны образовалась многокилометровая пробка, движение по трассе большегрузного транспорта перекрыто. Администрация города Сочи обратилась с просьбой к гражданам по возможности временно воздержаться от поездок в этом направлении и воспользоваться железнодорожным транспортом, отмечает "Росбалт".

"В случае необходимости количество вагонов в пригородных электропоездах будет увеличено", - уточнили в пресс-службе в администрации.

Возобновить движение транспорта в обычном режиме на участке автотрассы Джубга - Сочи удастся не раньше чем через месяц, констатирует пресс-служба администрации Краснодарского края. Принято решение пускать автомобили городов Туапсе и Сочи через Шаумянов перевал. Движение всего грузового транспорта будет ограничено.

В приоритете будет только транспорт со скоропортящимися продуктами. Груженные непродовольственным товаром и строительными материалами фуры планируется направлять на специально оборудованные площадки до дальнейшей перегрузки на железнодорожный транспорт, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", в результате схода селевых потоков 22 февраля 2010 года в сочинском селе Сергей-Поле были разрушены две дороги, водовод и газопровод, серьёзно пострадал частный жилой дом. Селевой поток перекрыл и железнодорожный путь в районе посёлка Чемитоквадже, из-за чего было остановлено движение 12 пассажирских поездов.

11 мая 2009 года оползень перекрыл участок дороги Туапсе - Сочи между поселками Головинка и Якорная Щель, закрыв на непродолжительное время движение автотранспорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей