13 февраля 2011, 01:00

На Цимлянском водохранилище в Ростовской области с оторвавшейся льдины спасены рыбаки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области на Цимлянском водохранилище в районе хутора Овчинников Дубовского района с оторвавшейся льдины эвакуировано 44 рыбака. На льдине, которая находится на расстоянии 200 метров от берега, остаются их автомобили и мотоциклы.

Сообщение о происшествии поступило в МЧС около 14.30 мск.

К месту происшествия направились поисково-спасательное подразделение из Волгодонска, а также отряд Государственной инспекции по маломерным судам. Льдина очень большая - её ширина составляет 15 километров, сообщили спасатели.

К вечеру были спасены 44 человека, заявили в Ростовском управлении МЧС. Первоначально сообщалось, что оторванными от берега оказались около ста рыбаков. В МЧС сообщили, что днем проводились дополнительные разведывательные работы, но, по предварительным данным, пропавших нет, передает "Эхо Москвы".

"На оторвавшейся льдине в районе хутора Овчинников остаются три автомобиля и восемь мотоциклов, принадлежащих эвакуированным рыбакам", - сообщили в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области.

На льдине дежурят сотрудники милиции. "Перевозка техники рыбаков на лодке невозможна. Поэтому спасатели и милиционеры ожидают, пока льдину течением прибьет к берегу", - сказал собеседник агентства "Интерфакс-Юг" 12 февраля вечером.

С наступлением темноты все работы были прекращены, пишет Комсомольская правда в Ростове-на-Дону.

Напомним, 12 февраля утром сотрудники МЧС спасли около 500 человек, оказавшихся на льдине в районе станицы Николаевская (Краснодарский край) в Азовском море.

В Ростовской области и на Кубани сложилась неблагоприятная для зимней рыбалки погода: температура в Ростовской области около нуля градусов, в некоторых районах Краснодарского края - до плюс 10, сообщает РИА Новости. Несмотря на строгий запрет, баннеры и плохую погоду, люди выходят на рыбалку на тонкий лед, что, в свою очередь, приводит к серьезным последствиям, отмечают в МЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 января в Таганрогском заливе Азовского моря спасатели Ростовской области сняли четырех подростков с дрейфующей льдины. В тот же день в Таганрогском заливе водолазы обнаружили тела трех погибших детей, - двух пятилетних мальчиков и трехлетней девочки, которые 15 января вышли из дома гулять и не вернулись. По мнению спасателей, дети погибли, провалившись под лед. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей