Спецтехника МЧС в зимний период -- судно на воздушной подушке.  Фото:  59.mchs.gov.ru

12 февраля 2011, 11:29

В Азовском море спасатели сняли с отколовшейся льдины несколько сотен рыбаков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районе станицы Николаевка Ейского района Краснодарского края с отколовшейся от берега Азовского моря льдины спасатели эвакуировали около 500 рыбаков. Пострадавших нет.

Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, информация о том, что в Азовском море на протяжении шести км треснула льдина, поступила сегодня около 09.00. Почти сразу из станицы Николаевка на место происшествия отправился катер со спасателями.

Спасатели установили две воздушные подушки и образовали мостик, по которому все рыбаки были эвакуированы на берег, сообщает РБК со ссылкой на представителя ведомства.

В настоящее время спасатели проводят обследование в Азовском море в районе Николаевки на тот случай, если не все рыбаки были спасены.

Всего в зоне чрезвычайного происшествия работали два судна на воздушных подушках и два поисково-спасательных подразделения МЧС, сообщает РИА "Новости".

"Несмотря на строгий запрет, баннеры и плохую погоду, народ не внемлет просьбам сотрудников МЧС и выходит на рыбалку на тонкий лед, что, в свою очередь, приводит к таким последствиям", - отметили в МЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 января в Таганрогском заливе Азовского моря спасатели Ростовской области сняли четырех подростков с дрейфующей льдины.

В тот же день в Таганрогском заливе водолазы обнаружили тела трех погибших детей, - двух пятилетних мальчиков и трехлетней девочки, которые 15 января вышли из дома гулять и не вернулись. По мнению спасателей, дети погибли, провалившись под лед. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей