06 февраля 2011, 14:20

В Астраханской области из-за непогоды без света остались более 30 тыс. жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дождь, снег и ветер, прошедшие в ночь на 6 февраля по всей территории Астраханской области, вызвали многочисленные аварии на линиях электропередачи и оставили без света более 30 тысяч человек в 35 населенных пунктах семи из 11 муниципальных районов.

"В результате комплекса неблагоприятных метеоявлений произошли нарушения энергоснабжения, связанные с порывами линий электропередач и отключением фидеров (453 трансформаторные подстанции 8,98 кВт мощности). Без энергоснабжения частично остались 35 населенных пунктов: жилые дома с общей численностью населения 31,1 тысячи человек, 78 социально значимых объектов, 14 котельных", - говорится в сообщении пресс-службы регионального МЧС.

По данным МЧС, нарушения водоснабжения и теплоснабжения к настоящему времени не зарегистрировано. Источники водоснабжения и котельные подключены к электропитанию по временной схеме, сообщает РИА "Новости".

Для предупреждения возникновения ЧС привлекается 66 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России - 21 человек и 7 единиц техники. Создан оперативный штаб ГУ МЧС России по Астраханской области.

По состоянию на 12-00 6 февраля число потребителей, находящихся без энергоснабжения, уменьшено вдвое и продолжает снижаться. По предварительным прогнозам, в случае, если регион не подвергнется новым ударам стихии, полностью электроснабжение всех населенных пунктов специалистам ОАО "МРСК Юга" удастся восстановить к концу сегодняшнего дня, передает "Астрахань FM".

"Кавказский узел" сообщал, что сегодняшняя ночная непогода оставила без электричества 12 тыс. жителей Ростовской области в 11 населенных пунктах Неклиновского и Мясниковского районов.  

"Кавказский узел" представляет совместный с лабораторией моделирования общей циркуляции атмосферы и климата Гидрометцентра России проект "Погода в 49 городах Кавказа". Прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа доступен на соответствующих региональных страницах "Кавказского узла". В рамках интерактивной составляющей проекта жители и гости городов Кавказа могут в случае несоответствия погоды прогнозу метеорологов уточнить прогноз, указав температуру воздуха и тип осадков, которые они наблюдали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей