04 декабря 2010, 17:04

В аварии Ту-154 "Дагестанских авиалиний" пострадали 40 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два человека погибли и 40 пострадали в результате аварийной посадки Ту-154 авиакомпании "Дагестанские авиалинии" в аэропорту "Домодедово".

"По последним данным, в результате аварийной посадки погибли два человека, еще 40 человек пострадали", - сказал представитель главного управления МЧС России, добавив, что на месте ЧП работают 60 сотрудников МЧС, пожарные расчеты и психологи.

Ранее сообщалось о нескольких десятках пострадавших в результате аварийной посадки Ту-154. Они были направлены в медпункт с повреждениями различной степени тяжести.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Москвы, на место происшествия выехали более 40 машин "скорой медицинской помощи".

В аэропорту "Домодедово" развернут штаб по ликвидации последствий аварии самолета "Ту-154", сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, к работе приступили психологи, которые должны оказать первую психологическую помощь пассажирам аварийно севшего самолета.

В медпункте аэропорта находятся несколько десятков пассажиров с различными травмами, среди которых преобладают ушибы. Так же у людей наблюдаются невротические реакции.

Поврежденный самолет оцеплен сотрудниками милиции и работниками аэропорта, ожидается прибытие следственно-оперативной группы и комиссии межгосударственного авиационного комитета, однако из-за снегопада и серьезных пробок на дорогах время приезда специалистов назвать сложно, сказал источник, передает "Интерфакс".

Прокуратура начала проверку в связи с инцидентом, сообщила сотрудница московской межрегиональной транспортной прокуратуры Руфина Невзорова. На место происшествия выехал московский межрегиональный прокурор на транспорте и прокурор по надзору за исполнением законодательства на воздушном и водном транспорте, пишет РИА "Новости".

По данным транспортной прокуратуры, на борту находились 163 пассажира и девять членов экипажа. Среди пассажиров были дети.

Авиапарк ОАО "Дагестанские авиалинии", согласно данным сайта авиакомпании, состоит из шести самолетов ТУ-154М, трех самолетов ТУ-134Б и двух вертолетов МИ-8.

Как уже сообщал "Кавказский узел", самолет Ту-154, вылетевший в Кавказские Минеральные воды, совершил  экстренную посадку из-за отказа всех трех двигателей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей