16 ноября 2010, 15:20

В Краснодаре аварийно сел самолет, вылетевший в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском аэропорту днем сегодня совершил аварийную посадку самолет Ан-140 с 27 пассажирами на борту. Пострадавших нет.

Рейс 875 авиакомпании "Якутия", следовавший по маршруту Краснодар – Баку, вылетел из кубанской столицы в 11.34 мск. Через 19 минут экипаж принял решение вернуться в Краснодарский аэропорт из-за неисправности двигателя, рассказала пресс-секретарь ООО "Базэл-Аэро" Олеся Еремина.

По ее словам, аэропорт "Краснодар" подготовил все экстренные службы для встречи борта, но задействовать их не пришлось. В 12.18 мск самолет совершил успешную посадку, пишет "Живая Кубань".

Уже известно, что пассажиры совершившего аварийную посадку самолета вылетят в пункт назначения - Баку - поздним вечером. Они будут пересажены на рейс авиакомпании S7, который вылетает в Баку в 22:30 мск. Рейс осуществляется через Москву (аэропорт Домодедово), говорится в сообщении авиакомпании "Якутия", которое приводит "Интерфакс".

Сейчас "Якутия" активно предпринимает меры по размещению пассажиров в Краснодаре на время ожидания вылета в Баку. Они также будут обеспечены питанием.

Как сообщал "Кавказский узел", подобный случай произошел 8 ноября. Пассажирский самолет Bombardier CRJ-200 авиакомпании "Руслайн", летевший из Краснодара в Самару, совершил вынужденную посадку в из-за неполадок в двигателе самолета. На борту находился 31 пассажир. Никто из них не пострадал. В конце августа самолет, выполнявший рейс Краснодар - Новый Уренгой, совершил аварийную посадку в аэропорту Краснодара из-за задымления в кабине пилотов, тогда также никто не пострадал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей