23 ноября 2010, 09:50

В Чечне пожилой мужчина умер после спора с милиционерами о тонировке его автомобиля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Грозного умер 22 ноября от сердечного приступа после ссоры с сотрудниками ГИБДД, требовавшими у пожилого человека немедленно снять тонировку со стекол автомобиля. Об этом сообщает общественная организация СНО (Союз неправительственных организаций) Чеченской Республики.

Каких-либо подробностей произошедшего информцентр СНО не приводит. Отмечается лишь, что жителя населенного пункта Алды Заводского района города Грозного остановили сотрудники подразделения ГИБДД на мобильном посту. Милиционеры потребовали у пожилого человека немедленно снять тонировочную пленку со стекол автомобиля, несмотря на то, что стекла машины не были слишком затемнены.

Водитель вступил в спор с инспекторами ГИБДД, которые вели себя довольно агрессивно и грубо, и у него произошел сердечный приступ. 60-летний мужчина умер на месте происшествия до того, как к нему была вызвана "Скорая помощь".

Комментариев правоохранительных органов о случившемся нет.

Напомним, в республике активно ведется борьба с тонировкой автомобилей, которая, по мнению работников ГИБДД, способствует возникновению аварийных ситуаций из-за того, что у водителей тонированных машин значительно ухудшен обзор. Запрет на тонирование автомашин был объявлен главой Чечни Рамзаном Кадыровым еще несколько месяцев назад. Однако, как отмечают жители республики, эти ограничения не распространяются на представителей органов власти и силовых структур.

"Согласно существующим в стране правилам дорожного движения, допускается 30-процентная тонировка стекол автомашин. В Чечне же, по указанию главы республики, запрещается любая, даже легкая тонировка. Руководство республики объясняет это тем, что на тонированных автомашинах, якобы, передвигаются боевики, но не распространяет этот запрет на отдельные категории лиц, в частности представителей органов власти и силовиков", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель местной НПО.

По его словам, это вызывает у граждан скрытое недовольство, и на этой почве между водителями и сотрудниками ГАИ нередко происходят различного рода инциденты. "Теперь же дело дошло до смертного случая", - говорит собеседник.

Отметим, что подразделения МВД Чечни и Ингушетии ранее осуществляли рейдовые мероприятия, направленные на выявление автотранспорта с тонированными стеклами. Тонировочная пленка со стекол удалялась милиционерами прямо на месте. Такие действия блюстителей правопорядка вызывали у местных водителей серьезное недовольство.

Автор: Александр Иванов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Офицер с Кубани убит на Украине

    Житель станицы Суздальской старший лейтенант Михаил Черников убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей