Ирина Колесникова выставляет палатку у здания администрации Краснодарского края, 27 октября 2010 года. Юлия Яковлева специально для "Кавказского узла"

28 октября 2010, 22:22

Объявившая в Краснодаре голодовку Ирина Колесникова госпитализирована

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре сегодня вечером госпитализирована объявившая голодовку перед зданием краевой администрации Ирина Колесникова, супруга подсудимого по делу ООО "Промавтоматика-Инвест" бизнесмена Сергея Колесникова, который содержится в СИЗО уже одиннадцатый месяц.

Как сообщал "Кавказский узел", около 18.00 27 октября Ирина Колесникова, объявив голодовку, начала одиночное пикетирование здания администрации Краснодарского края. Она нарисовала несколько плакатов с требованием отпустить ее мужа и выставила палатку, заявив, что намерена жить в ней вплоть до освобождения супруга из СИЗО. Однако представители правоохранительных органов пояснили, что пикет можно проводить только с 7.00 до 23.00. В 23.00 Ирина прервала пикет на ночь.

Сегодня с 7.00 Ирина Колесникова возобновила пикетирование у здания краевой администрации. В течение всего дня она стояла с плакатами, а также периодически находилась в выставленной ею на площади перед администрацией палатке.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Ирина Колесникова, несколько раз против нее были организованы провокации. Представители властей к голодающей не выходили.

За два дня пикетирования Ирина провела на улице в общей сложности 19 часов. Температура воздуха в Краснодаре сегодня не поднималась выше +8 градусов.

Вечером, около 21.00, Колесникова упала в обморок. Ее друзья, которые находились рядом с местом акции протеста, попросили охранника администрации вызвать скорую помощь. В настоящее время Ирина госпитализирована. Данных о ее диагнозе пока нет.

Супруг Ирины Колесниковой - Сергей Колесников - содержится в СИЗО по обвинению в присвоении и растрате крупной суммы денег, принадлежащих предприятию ООО "Промавтоматика-Инвест". Родственники же заявляют, что уголовное дело - от начала до конца фальсификация, призванная "замести следы мошеннических действий" рейдеров, захвативших ООО "Промавтоматика-Инвест".

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей