28 октября 2010, 01:27

Роспотребнадзор: Краснодарский край сорвал график прививок против полиомиелита

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский край сорвал график прививок против полиомиелита, заявил 27 октября глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Начата туровая иммунизация против полиомиелита в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах", - сказал Онищенко. По его словам, 27 октября прививки начали делать в 12 из 13 субъектов ЮФО и СКФО.

"Мы оцениваем как неудовлетворительную работу здравоохранения края, за что мы, естественно, с них спросим", - цитирует Онищенко РИА "Новости".

В то же время, по сообщению департамента здравоохранения Краснодарского края, на Кубани начнется дополнительная иммунизация детей против полиомиелита с 1 ноября.

Медики планируют делать прививки детям в возрасте от 1 года до 6 лет.

В мае этого года в Краснодарском крае 1,5 тыс. детей оказались в группе риска по заражению полиомиелитом, передает "Живая Кубань".

Всего в СКФО и ЮФО должны быть привиты более 2,2 миллиона человек.

"Кавказский узел" уже сообщал, что в Северной Осетии в связи с проведением дополнительной иммунизации населения против полиомиелита осенние каникулы школьников начнутся не 1 ноября, а 4 и продлятся до 11 ноября.

Справка: полиомиелит - острое, высокозаразное инфекционное заболевание, детский спинномозговой паралич. Заболевший может остаться прикованным к инвалидной коляске, возможен даже летальный исход.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей