27 октября 2010, 05:00

В Кабардино-Балкарии прошла акция «Северный Кавказ без алиментов»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Кабардино-Балкарии 26 октября прошла акция "Северный Кавказ без алиментов", организованная Службой судебных приставов регионов СКФО.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", по улицам Нальчика прошло шествие с транспарантами, призывающими к ответственности за детей и стариков. В нем, помимо судебных приставов, приняли участие  молодежное правительство КБР и священнослужители.

Комментируя акцию, начальник отдела организации исполнительного производства управления Федеральной службы судебных приставов РФ по КБР Адальби Хагасов подчеркнул: "Мы хотели напомнить людям, что содержать стариков и детей – долг каждого нормального человека".

Как сообщил Хагасов, в 2010 году было возбуждено 4631 производство о взыскании алиментов. В настоящее время в республике в розыск объявлены 576 неплательщиков алиментов, еще 187 привлечены к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ, 113 из них уже рассмотрены, шесть прекращены за примирением сторон.
   
Неработающих алиментщиков служба судебных приставов направляет в  Центр занятости для трудоустройства. "Согласно канонам ислама, мужчина обязан содержать не только своего ребенка, но и человека, который его воспитывает – то есть бывшую жену", - отметил заместитель председателя ДУМ КБР Хазретали Дзасежев, принявший участие в акции.

"В практике православной церкви нет развода, причиной расставания супругов может быть только смерть или принятие монашества по обоюдному согласию. Детей, отца и мать содержать необходимо, нельзя даже думать иначе. Среди прихожан церкви я не знаю людей, бросивших детей", - сказал в свою очередь православный священник, отец Олег.

Встречи граждан, которых волнует проблема неуплаты алиментов,  с судебными приставами и священнослужителями будут проходить регулярно. По словам Хагасова, планируется вскоре разработать график совместного приема граждан.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей