27 сентября 2010, 16:16

В Сочи чиновник за земельные махинации приговорен к 12 годам заключения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Сочи приговорил главу одного из сельских округов города к 12 годам лишения свободы за хищение более 300 земельных участков стоимостью свыше 1 млрд. рублей.

Как сообщила сегодня Генпрокуратура, "Лазаревский районный суд Сочи Краснодарского края вынес обвинительный приговор в отношении Карапета Куляна, более 20 лет занимавшего пост главы Верхнелооского сельского округа Сочи, за незаконное приобретение прав на муниципальное и федеральное имущество путем мошенничества в особо крупном размере".

Следствие утверждает, что Кулян в 2007-2008 годах в составе организованной группы изготовил подложное приложение к постановлению главы города Сочи от 1992 года о выделении земель гражданам и поддельные выписки из хозяйственных книг. На основании этих документов на подставных лиц было оформлено более 300 земельных участков, входящих в городскую черту Сочи.

По данным прокуратуры, ущерб городу и стране от действий осужденных составил более миллиарда рублей.

Двое соучастников Куляна приговорены к 12 и шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, передает "Газета.Ru".

Отметим, "Кавказский узел" неоднократно писал о финансовых злоупотреблениях чиновников регионе.

Так, в Сочи 23 августа утром при получении взятки в размере 15 тысяч рублей был задержан начальник управления по курортному делу и туризму Владимир Широких.

12 июля в Геленджике, по информации следствия, два высокопоставленных чиновника вымогали деньги у бизнесменов, чтобы пополнить городскую казну.

В начале июля квалификационная коллегия судей Краснодарского края дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего судьи Хостинского районного суда Сочи Дмитрия Новикова по обвинению во взяточничестве. Также судья Новиков проходит обвиняемым по делу о мошенничестве.

Адвокат Новикова Игорь Трунов считает преследование своего подзащитного "местью руководства краевого суда, которое он обвинил в коррупции".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей