26 сентября 2010, 06:56

ЦИК Азербайджана: депутатами хотят стать более тысячи человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В окружные избирательные комиссии обратились 1100 человек, готовых побороться за депутатский мандат в ходе предстоящих парламентских выборов в Азербайджане, говорится в сообщении Центральной избирательной комиссии страны.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Азербайджане сейчас идет кампания по выборам в Национальное собрание, которые состоятся 7 ноября. Официальный старт кампании был дан 4 сентября - после публикации распоряжения президента Ильхама Алиева об объявлении дня выборов.

Национальное собрание Азербайджана состоит из 125 депутатов, избираемых по мажоритарной системе.

Из заявивших в ЦИК о намерении бороться за пост депутата парламента 1041 человек получил подписные листы из ЦИК, и 144 уже заполнили и представили их в ЦИК. 19 человек отказались от выдвижения своей кандидатуры, сообщает Trend.

Продолжается прием заявок в ЦИК для проведения наблюдения за парламентскими выборами по всей территории Азербайджана. По данным на 25 сентября, 460 человек обратились в избирательную комиссию с этой целью, и все обращения были удовлетворены.

338 наблюдателей будут проводить наблюдение по своей инициативе, 39 - от политических партий, 14 - от неправительственных организаций. От аппарата омбудсмена зарегистрировано 40 наблюдателей. Прием заявок на проведение наблюдения по всей территории страны продлится до 28 октября.

Желающие проводить наблюдение на территории какого-либо избирательного округа, могут обратиться в соответствующие окружные избирательные комиссии за 5 дней до выборов, то есть до 2 ноября, отмечает ИА АПА.

В Азербайджане в преддверии парламентских выборов уточнен список избирателей - их 4 846 000. С 25 сентября началась публикация списка избирателей. До 3 октября списки должны быть вывешены перед избирательными участками.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 17:14

30 апреля 2024, 16:17

30 апреля 2024, 15:24

30 апреля 2024, 14:25

  • Восемь военных из Краснодарского края убиты на Украине

    Алексей Сабуров, Сергей Завалишин, Владимир Колесников, Александр Попов, Иван Гордеев, Милан Гайибназаров, Вадим Гринев и Александр Киселев убиты на Украине, сообщил глава Тимашевского района. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 380 военных из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 13:28

  • Жители и активисты Махачкалы указали властям на проблему с обустройством улиц

    В Махачкале на ряде улиц, в том числе на Умаханова, Магомедтагирова и проспекте Имама Шамиля, необходим срочный ремонт тротуаров и дорожного покрытия, так как они сильно изношены, отметили местные жители. Активисты заявили, что запустили проект, в рамках которого будут бороться с массовой вырубкой деревьев и ямами на дорогах, а власти Дагестана отчитались, что выделили на обустройство улиц полтора миллиарда рублей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей