06 сентября 2010, 01:51

В Азербайджане официально дан старт парламентским выборам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане официально объявлено о начале парламентских выборов, сообщил глава пресс-службы Центральной избирательной комиссии Азер Сарыев. 

"Президент Азербайджана распорядился о назначении 7 ноября выборов в Милли Меджлис (парламент). По законодательству, со дня опубликования распоряжения дается официальный старт выборам", - заявил Сарыев.

По его словам, согласно закону, за 23 дня до выборов в стране начинается официальная предвыборная агитация. "Должны быть обнародованы списки кандидатов в парламент, кандидатам предоставляется право бесплатной агитации по Общественному радио и телевидению на средства государственного бюджета», - сказал Азер Сарыев.

Однако, пояснил глава пресс-службы ЦИК, это не значит, что сегодня же кандидаты в депутаты начнут выходить в эфир - распределение времени дебатов на ОТВ выяснится после обнародования окончательных списков кандидатов. В других СМИ кандидаты смогут выступать на свои средства.

Это уже пятые выборы в парламент со дня обретения Азербайджаном своей независимости, отмечает 1news.az.

Распоряжение о назначении выборов в Милли Меджлис Азербайджанской Республики президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал 3 сентября, сообщает АзерТадж.

Напомним, вчера в Баку прибыл специальный представитель Евросоюза по странам Южного Кавказа Питер Семнеби, который в рамках двухдневного визита обсудит подготовку к предстоящим выборам.

Система избирательных администраций в Азербайджане состоит из ЦИК, 125 окружных избирательных комиссий и порядка пяти тысяч участковых избирательных комиссий. В Национальное собрание Азербайджана входят 125 депутатов, избираемых по мажоритарной системе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей