18 июля 2010, 19:55

МЧС: двое раненных в автокатострофе в Южной Осетии находятся в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое пострадавших при падении пассажирского автобуса с обрыва на горном участке Транскавказской автомагистрали находятся в тяжелом состоянии, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС Южной Осетии Владимир Плиев.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", раненых в результате падения междугородного автобуса Владикавказ-Цхинвал, который сорвался в обрыва на горном участке Транскавказской автомагистрали, доставляют в больницы Цхинвала.

По последним данным, в результате аварии на Транскаме погибли 11 пассажиров автобуса, среди них - два ребенка, сообщили в МЧС Южной Осетии. По словам же представителя прокуратуры Южной Осетии, на данный момент найдены не все пострадавшие.

"Двое из раненых находятся в тяжелом состоянии, их забрали в больницы Владикавказа, а девять человек находятся в наших больницах", - рассказал представитель югоосетинского МЧС Владимир Плиев.

"Не все пассажиры являлись жителями Южной Осетии, - добавил Плиев. - На данный момент известно, что двое из погибших - дети. Какого они возраста мы пока не знаем".

"Что стало причиной падения автобуса, пока точно неизвестно, на месте работают сотрудники ГАИ", - отметили в МЧС Южной Осетии.

В МВД Южной Осетии заявляют, что "о предварительных причинах ДТП говорить пока рано". "Погодные условия на месте происшествия были нормальными", - отметили в ведомстве. Там также подтвердили, что среди погибших двое детей.

Диспетчер на автовокзале во Владикавказе, откуда автобус выехал в Цхинвал, сообщил, что автомобиль принадлежал автопарку Южной Осетии.
По словам диспетчера, автобус марки "Кавз" был новый, передает РИА "Новости".

Между тем, российские пограничники выразили готовность оказать помощь для транспортировки пострадавших при аварии. "Достигнута договоренность с погрануправлением ФСБ России по Северной Осетии о предоставлении вертолетов в случае необходимости эвакуации пострадавших", - приводит слова руководителя администрации президента Южной Осетии Арсена Гаглоева "Интерфакс". Гаглоев также заявил, что в настоящее время известно о 11 погибших, их личности уточняются.

Проложенная в 1980-е годы параллельно Военно-Грузинской дороге Транскавказская автомагистраль Алагир-Цхинвали-Тбилиси является единственной трассой, связывающей напрямую Северную Осетию и основную территорию Южной Осетии. По Транскаму также осуществлялось грузовое сообщение с Арменией и другими странами Закавказья.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей