07 марта 2010, 11:55

В Калмыкии в ДТП попал автобус Махачкала-Москва, два человека погибли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажирский автобус, следовавший из Махачкалы в Москву, попал в ДТП на территории Калмыкии, есть жертвы, сообщили в пресс-службе ЮРЦ МЧС России.

"ДТП произошло в 9:04 на 65-м км автодороги Элиста-Волгоград. Автобус, ехавший по маршруту Махачкала-Москва, столкнулся с грузовиком "Вольво". Погибли два человека", - сообщил представитель ведомства.

По его словам, один пострадавший доставлен в больницу, всего в автобусе находилось 10 человек.

В настоящее время на месте инцидента работают пожарно-спасательные подразделения, отмечает "Газета.Ru".

Сначала текущего года на Юге России произошло уже несколько крупных ДТП с участием пассажирских автобусов и маршрутных такси.

Так, 24 февраля в Красноярском районе Астраханской области маршрутное такси, в котором ехали 12 человек, опрокинулось в кювет. Пассажиры маршрутки получили травмы, не представляющие угрозы для жизни. По предварительной информации ДПС, "водитель такси, индивидуальный предприниматель, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет".

10 февраля рейсовый микроавтобус, следовавший по маршруту Ростов-Мариуполь, опрокинулся на окраине города Таганрога Ростовской области. В салоне в момент ДТП находились семь человек. Двое из них пострадали и были госпитализированы.

16 января жертвами крупного ДТП на автотрассе Краснодар-Новороссийск, где столкнулись нерейсовый автобус "Икарус" и автомобиль "Форд", стали пять человек, в том числе трое детей.

Поздно вечером 4 января в Гулькевичском районе Краснодарского края на 121-м километре федеральной автотрассы "Кавказ" перевернулся двухэтажный пассажирский автобус "Вольво", следовавший по маршруту Ростов-на-Дону - Нальчик. В момент аварии в нем находилось 64 пассажира. По некоторым данным, водитель "Вольво" пытался уйти от столкновения с фурой, которая задела автобус по касательной. В том ДТП пострадали девять человек.

Напомним также, что целая серия крупных автокатастроф произошла в южных регионах РФ и в прошлом году. Самая крупная трагедия случилась 24 июля в Ростовской области на трассе "Дон". Там при лобовом столкновении рейсового автобуса "Икарус", в котором находились 29 человек, с масловозом погиб 21 человек, еще восемь человек попали в больницы. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу масловоза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей