23 июня 2010, 13:22

Канцлер Германии намерена содействовать решению конфликта вокруг Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во вторник, 22 июня, во время встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном в Берлине выразила намерение способствовать поискам решения нагорно-карабахского конфликта.

"Мы поможем там, где это возможно", - подчеркнула Ангела Меркель.

Глава немецкого правительства выразила надежду на дальнейшее улучшение отношений между Арменией и Турцией. По ее мнению, нормализации двусторонних отношений будет способствовать урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе.

Собеседники также коснулись вопроса предоставления правительством Германии финансовой и технической поддержки Армении. Саргсян отметил, что Германия является вторым по величине донорских программ партнером республики, сообщает ИА "Новости-Армения".

Президент Армении в свою очередь пригласил Ангелу Меркель посетить Ереван. Стороны пришли к мнению, что визит может состояться в 2011 году, передает Deutsche Welle.

Отметим, 22 июня в рамках летней сессии ПАСЕ в Страсбурге состоялась встреча представителей делегаций Азербайджана и Армении. На ней был затронут вопрос возобновления работы Подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху. Сторонам не удалось достичь согласия в этом вопросе.

Как сообщал "Кавказский узел", в настоящее время переговоры по карабахскому урегулированию ведутся на основе "Мадридских принципов", выдвинутых сопредседателями Минской Группы ОБСЕ (МГ ОБСЕ) в ноябре 2007 г. в Мадриде и обновленных в декабре в 2009 г. в Афинах. Члены МГ ОБСЕ являются основными посредниками в вопросе карабахского урегулирования.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей