04 июня 2010, 01:35

Омбудсмен Ингушетии намерен создать в республике сеть общественных юридических приемных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уполномоченный по правам человека в Ингушетии Джамбулат Оздоев и ингушское региональное отделение "Ассоциации юристов России" намерены совместно оказывать бесплатные юридические услуги жителям республики.

По словам Оздоева, в рамках подписанного сторонами соглашения о взаимодействии и сотрудничестве они обязуются участвовать в деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина в регионе, в том числе и путем совместного приема граждан в центрах юридической помощи. Кроме того, Уполномоченный по правам человека в РИ и ингушские юристы намерены участвовать в совместных просветительских и правозащитных проектах и осуществлять информационное взаимодействие.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", омбудсмен также планирует оказывать содействие в развитии сети общественных приемных для предоставления гражданам бесплатных юридических услуг. С этой целью сотрудники аппарата Уполномоченного на постоянной основе будут проводить прием граждан и рассматривать их обращения в центрах бесплатной юридической помощи.

В настоящее время офис Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия располагается по адресу: 386001, Республика Ингушетия, город Магас, переулок А. Бокова, дом 3. Центр бесплатной юридической помощи ИРО "Ассоциация юристов России" действует по адресу: 386101, Республика Ингушетия, город Назрань, проспект И. Базоркина, дом 64.

Напомним, что Джамбулат Оздоев занимает пост Уполномоченного по правам человека в Ингушетии с 25 марта текущего года. Его кандидатура была предложена президентом республики Юнус-Беком Евкуровым и утверждена парламентом.

Автор: Лидия Михальченко источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей