08 декабря 2009, 11:15

На юге Чечни в результате взрыва ранен сотрудник милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В высокогорном Веденском районе Чечни при проведении оперативно-розыскных мероприятий получил осколочное ранение и госпитализирован сотрудник МВД республики. Инцидент произошел во второй половине дня 7 декабря, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в МВД Чечни.
 
"Вчера, примерно в 16 часов в лесном массиве на окраине селения Киров-Юрт Введенского района при проведении сотрудниками милиции мероприятий оперативно-розыскного характера, произошел подрыв взрывного устройства неустановленного типа. В результате этого получил осколочное ранение в плечо и был госпитализирован 25-летний милиционер в звании старшего сержанта. Других пострадавших при взрыве не было", - рассказал собеседник.
 
По его словам, подразделения МВД республики продолжают масштабные спецоперации по поиску и нейтрализации боевиков в различных районах республики. При этом основное внимание уделяется предгорным и горным районам.

 

Напомним, в ночь на 5 декабря в лесном массиве у села Ишхой-Юрт в Гудермесском районе Чечни военнослужащие Внутренних войск МВД России и сотрудники МВД Чечни, проводившие оперативно-розыскные мероприятия в лесном массиве, столкнулись с группой боевиков численностью до пяти человек. В ходе завязавшейся перестрелки были ранены двое военнослужащих Внутренних войск. Боевикам удалось скрыться, воспользовавшись ночной темнотой. Их поиски не увенчались успехом.

Масштабные спецоперации против участников вооруженного подполья ведутся в Чечне и соседней Ингушетии с мая текущего года, после был отмены режима контртеррористической операции. Тогда президент Чечни Рамзан Кадыров потребовал от силовиков покончить с действующими в республике группами боевиков в течение двух недель, затем отвел на это один месяц, а осенью обещал ликвидировать всех боевиков в течение года.

В течение последних двух лет президент Чечни Рамзан Кадыров несколько раз утверждал, что на территории республики остается не более 50-70 боевиков, большую часть которых составляют иностранные наемники. В то же время, по подсчетам "Кавказского узла", основанным на сообщениях открытых источников, только за 220 дней после отмены режима КТО в Чечне убито уже более 150 лиц, объявленных участниками вооруженного подполья, и еще 119 таких лиц были задержаны.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Чечне и ведет хроники происходящих там криминальных происшествий.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей