05 октября 2009, 00:10

В Чечне начался месячник по борьбе с неплательщиками налогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В течение месяца в Чеченской Республике будут проходить рейды по выявлению недобросовестных налогоплательщиков. Об этом сообщил руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Чечне Ислам Вазарханов.

"Начальникам инспекций поручено проводить рейды до 1 ноября. За это время они должны выявить лиц, работающих без постановки на налоговый учет предпринимателей, извлекающих доходы от сдачи в аренду объектов недвижимого имущества, но не уплачивающих налоги, нарушителей трудового законодательства", - рассказал Ислам Вазарханов.

При этом главный налоговик Чечни подчеркнул, что все категории нарушителей при необходимости должны быть привлечены к налоговой и административной ответственности.

Как пояснили в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики, данная работа проводится во исполнение поручения главы региона Рамзана Кадырова по повышению объемов налоговых сборов в консолидированный бюджет, сообщает агентство "Юга.ру".

В конце сентября Рамзан Кадыров приравнял неплательщиков налогов к врагам народа и призвал налоговые органы и службы судебных приставов координировать работу с властью на местах. "Тех, кто не платит налоги, я приравниваю к врагам народа, потому что от их своевременной уплаты зависит решение многих социальных проблем", - подчеркнул глава республики.  

По словам первого заместителя руководителя администрации президента и правительства Чечни Галаса Таймасханова, на начало сентября текущего года налог на имущество физических лиц собран в сумме 3,8 млн рублей. Планировалось собрать более 8,5 млн рублей. То есть, выполнение составило 43,8%. Выполнение по сбору земельного налога достигло 87,8%.  

"Службой судебных приставов не в полной мере обеспечивается исполнение решений судов, принятых в пользу государства и муниципальных образований. Так, из 218 представленных администрацией Грозного исполнительных документов судебными приставами ни одно не исполнено. За 8 месяцев текущего года в производстве судебных приставов находилось 35 213 дел. Из них невыполненным осталось 9 931 дело", - цитирует Таймасханова агентство "Банки.ру".

Как сообщал "Кавказский узел", обеспокоенность низкой собираемостью налогов Рамзан Кадыров выражал еще в марте 2007 года. Тогда же он пообещал усилить контроль за налогообложением.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей