02 сентября 2009, 03:15

В Ростовской области благотворители собрали в школу детей из православной деревни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области 18 детей из приемных семей, поселившихся в недавно открытой православной деревне в Мясниковском районе, отправились в школу с портфелями и школьными принадлежностями, подаренными благотворителями - одной из компаний связи. Акция была организована совместно с благотворительным фондом "Я без мамы".

Детям подарили ранцы и канцелярские принадлежности. Поздравить ребят с новым учебным годом в православную деревню приехал молодежный благотворительный театр "Адреналин". Юные артисты показали спектакль, а также провели с детьми веселые конкурсы.

"Многие дети до недавнего времени жили с родителями-алкоголиками или в детских домах и никогда не держали в руках новый ранец, пенал или фломастеры. Очень важно, что ребята сегодня не чувствуют себя обделенными и пошли в школу как на праздник, - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель благотворительного фонда "Я без мамы" Вера Тимченко. - В августе мы собирали школьные принадлежности для детей из малообеспеченных семей на школьных базарах города, неравнодушные горожане смогли передать нам для этих ребят тетради, фломастеры и другие канцтовары. К акции примкнули не только частные лица, но и компании".

"В нашей семье 1 сентября в школу пошли четверо детей, а том числе один - первоклассник, - сообщила приемная мать Галина Шквара. - Собрать в школу детей было непросто - учебники, форма, школьные принадлежности стоят недешево. Поэтому мы благодарны всем, кто помог нам накануне нового учебного года".

Как уже сообщал "Кавказский узел", 5 августа этого года в селе Петровка Мясниковского Ростовской области состоялось открытие православной деревни для приемных семей. С инициативой помочь семьям, которые хотят взять приемных детей, но не имеют подходящих жилищных условий, несколько лет назад выступил ростовский благотворительный фонд "Я без мамы". Идею поддержал и реализовал благотворительный фонд "Покровский". Сейчас в деревне живут 4 семьи, которые воспитывают 30 приемных детей.

Закладка и освящение первого камня на месте строительства православной деревни состоялись 11 ноября 2008 года.

Автор: Елена Оленина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей