02 августа 2009, 07:44

В столице Калмыкии пройдет фестиваль казачьей культуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Элисте 17-20 сентября пройдет фестиваль казачьей культуры "В семье единой", сообщил атаман Калмыцкого казачьего округа Всевеликого войска Донского Эрдни Манжиков.

По его словам, фестиваль казачьей культуры "В семье единой" проводится в рамках празднования 400-летнего юбилея добровольного вхождения калмыцкого народа в состав России.

"Соответствующее распоряжение подписал глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов в целях содействия сохранению единого культурного пространства и развития культурных связей российского казачества", - отметил источник.

"Планируется, что на наш фестиваль приедут фольклорные казачьи коллективы из Бурятии, Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края и других регионов России. Кроме того, в программе фестиваля - выступление джигитовочной группы из Новочеркасска, которая в рамках конно-спортивных состязаний продемонстрирует казачье мастерство владения саблей и скакуном", - рассказал атаман.

Мероприятия фестиваля пройдут на центральной площади Элисты, а также на городском ипподроме, пишет "Интерфакс-Юг". Подобный фестиваль казачьей культуры с 31 июля по 1 августа проходил также на озере Щучье Селенгинского района Республики Бурятия, отмечает Regnum.

Отметим, что этнокультуре в Калмыкии уделяют особое внимание. Так, в мае в Элисте состоялся масштабный этно-рок-фестиваль "Океан сострадания". По словам Верховного ламы республики Тэло Тулку Ринпоче, фестиваль проходил в рамках молодежного фестиваля "Доброе сердце", участие в нем приняли музыкальные группы, исполняющие этническую музыку, из Бурятии, Тувы и Монголии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей