22 июня 2009, 04:44

В Армении явился с повинной убийца «вора в законе»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Вор в законе», 49-летний Марзпетуни Петросян, известный в криминальной среде как «Марсо», убит 20 июня в селе Гораван Араратской области Армении, сообщили в пресс-службе Полиции.

По информации правоохранительных органов, в Араратский отдел Полиции явился 57-летний житель города Веди Перчик Шабоян и сообщил, что 20 июня рано в село Гораван «с целью выяснения личных вопросов» встретился с Марзпетуни Петросяном. 

Приблизительно в 9.20 по местному времени (8.20 мск) Шабоян выстрелил в Петросяна у его дома из охотничьего ружья 12 калибра, передают «Новости Армения».
 
Пострадавший был доставлен в больницу города Веди, где скончался.

При этом, как отметили в пресс-службе Полиции, Шабоян представил зарегистрированное на свое имя охотничье ружье и три патрона 12 калибра. Шабоян задержан, ведется следствие.

«Петросян, 1960 года рождения, являлся уроженцем Араратского района Армении, однако с конца 90-х годов проживал в подмосковной Коломне», - добавил источник.

Представитель правоохранительных органов отметил, что «Петросян имел российское гражданство и возглавлял крупную этническую преступную группировку, занимающуюся торговлей наркотиками в особо крупных размерах».

«Вор в законе» неоднократно привлекался к уголовной ответственности и в ноябре 2007 года он был задержан с 10 г гашиша. Судом на него был наложен штраф в размере 35 тыс. рублей. Одновременно выяснилось, что российское гражданство Петросян получил незаконно, в связи с чем он был депортирован в Армению в начале 2008 года», - сообщил источник.

По данным правоохранительных органов, Петросян был убит в ходе бытовой ссоры, передает «Интерфакс».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей