18 мая 2009, 14:46

В Армении убит бизнесмен из США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция обнаружила труп пропавшего в Армении гражданина США армянского происхождения Назарета Берберяна со следами насилия на теле, сообщили сегодня в полиции республики.

"В результате проведенных совместных действий полиции и Службы Нацбезопасности 15-го мая на 25-ом километре трассы Ереван-Севан в придорожном овраге был обнаружен труп Назарета Берберяна со следами насилия", - сообщили в полиции.

25 апреля 2009 года в 20:00 по местному времени 57-летний бизнесмен Назарет Берберян, являющийся гражданином США, вышел из своего дома на улице Амиряна в центре Еревана и так и не вернулся.

При этом принадлежащая Берберяну темно-зеленая Toyota Land Crusier была найдена брошенной близ Армянского международного аэропорта Звартноц, сообщает агентство "Новости-Армения". Семья Берберяна, которая проживает в США, обещала вознаграждение в размере $250 тыс. за информацию об его местонахождении.

Расследование ведет следственное управление Еревана. Подробности инцидента и имена преступников не публикуются.

Берберян был владельцем недвижимого имущества премиум-класса, находящегося на пересечении улиц Абовяна и Пушкина в центре Еревана. Предприниматель также строил отель на производственном объекте под названием "Linareh Company". Ему принадлежал и завод по производству ковров в деревне Далар Араратской области.

По факту исчезновения Берберяна еще 5 мая было возбуждено уголовное дело на основании части I статьи 104 Уголовного кодекса Армении (убийство), пишет "Armenia today".

Это третье громкое убийство в Армении с начала 2009 года. Как сообщал "Кавказский узел", 2 апреля около 23 часов в Ереване на улице Раффи в результате конфликта с применением холодного и огнестрельного оружия, в котором приняло участие около 30 человек, погиб член Республиканской партии Армении, кандидат в члены Совета старейшин Карен Акопян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей