Санаторий "Пятигорье". Фото с сайта www.kurortkmv.ru

16 апреля 2009, 03:45

Пятигорск примет участие в Международном фестивале туризма и отдыха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Город-курорт Пятигорск примет участие в XII Международном фестивале туризма и отдыха "Мир без границ", который пройдет 16-17 апреля в городе Ростов-на-Дону.

Стенд Пятигорска займет место рядом с экспозицией города Сочи, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в информотделе городской думы Пятигорска.

По словам начальника управления экономического развития администрации города Пятигорска Юрия Ходжаева, туристско-рекреационный потенциал Пятигорска будет представлен такими здравницами, как "Родник", "Ленинские скалы", "Лесная поляна", "Пятигорский центральный военный санаторий", "Горячий ключ", "Зори Ставрополья", "Центральный военный детский санаторий", "Машук", "Тарханы", "Пятигорье", "Пятигорский нарзан" и "Галерея Палас". На пятигорском стенде ряд турфирм города покажут свои туристические продукты.

"Пятигорск будет представлен единым выставочным стендом площадью в 100 квадратных метров - таким же по площади, как стенд Ростовской области. Помимо санаториев, в фестивале примут участие наши туристические компании и турагентства. Шоу-промоутерами нашей выставочной программы станут герои Ильфа и Петрова Ося и Киса (Остап Бендер и Киса Воробьянинов - прим. "Кавказского узла"), т.е., конечно же, актеры в костюмах этих литературных героев", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Ю.Ходжаев.

По словам Ходжаева, программа фестиваля будет насыщенной. "В рамках фестиваля состоится совместное заседание координационного совета ассоциации "Северный Кавказ" по вопросам туризма, в котором примут участие представители субъектов федерации в ЮФО на уровне глав министерств и заместителей министров, председателей комитетов по туризму. Всего для участия в заседании заявлено 35-37 специалистов такого высокого уровня", - сказал Ю.Ходжаев.

Ходжаев также отметил высокое развитие туристического бизнеса в Ростовской области. "Примечательно, что в Ростовской области активно работают порядка 30 турфирм, в то время как в Пятигорске их 42, но активно работают 15-18", - сказал представитель администрации Пятигорска.

Церемония торжественного открытия XII Международного фестиваля туризма и отдыха "Мир без границ" состоится 16 апреля в 12:00 мск в Выставочном центре "ВертолЭкспо" в Ростове-на-Дону.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в рамках прошедшего 26-28 февраля в г. Кисловодске (Ставропольский край) VI Южнороссийского курортного форума "Кавказская здравница-2009"  работала одноименная выставка, посвященная развитию российской индустрии туризма. На ней центральное место было отведено экспозиции городов-курортов Кавминвод. Были представлены Апанасенковский и Александровский районы Ставропольского края с новыми программами развития туристического комплекса этих районов.

Курорты и здравницы Кавказских Минеральных Вод в 2008 году приняли на отдых и лечение около 1 миллиона человек. Такие данные озвучил губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, отметив, что еще пять - шесть лет назад в крае отдыхало и лечилось всего 250 тысяч человек в год.

В январе приказом Территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Ставропольскому краю был утвержден проект планировки туристско-рекреационной территории особого экономического типа (ОЭЗ ТРТ) "Гранд Спа Юца". Курорт сможет ежегодно принимать до 160 тысяч отдыхающих и рассчитан на людей с высокими и средними доходами. На склонах горы Юца планируется построить 14 отелей уровня 4-5 звезд, три поля для игры в гольф, теннисные корты и другие объекты.

Отметим также, что в Ставропольском крае уделяется внимание развитию экотуризма. В регионе уже разработаны три экологических маршрута для пешего туризма. Планируются также конные маршруты и программы для экстремальных путешествий в труднодоступных уголках природы.

Автор: Елена Костенко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей