09 июня 2005, 19:15

В Ставропольском крае проходит второй фестиваль экстремальных видов туризма "Пятигория - 2005"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организаторы фестиваля - министерство экономического развития и торговли Ставропольского края и администрации г. Пятигорска, туристская компания "Валькирия". Основной целью недельного мероприятия является демонстрация возможностей региона Кавказских минеральных вод для развития туризма с активными формами передвижения, привлечение общественного внимания к развитию экстремальных видов туризма и спорта.

Мероприятия фестиваля проводятся в Парке "Цветник" и "Лермонтовской галерее" города Пятигорска, на восточном склоне горы Машук и на горе Юца Предгорного района.

В рамках фестиваля проходят соревнования по парашютному и парапланерному спорту,  скалолазанию, соревнования по технике пешеходного туризма, показательные выступления спортсменов-экстремалов. 7 июня, в день открытия фестиваля, начали свою работу фотовыставка "Грани экстрима" и кинофестиваль горных и приключенческих фильмов "Пятигория". 8 июня состоялось торжественное открытие Кубка России по экстремальным видам горного велосипеда, в котором принимают участие 50 спортсменов из Пятигорска, Владивостока, Москвы, Новокузнецка, других городов страны. В эти дни также пройдут и музыкально-развлекательные мероприятия - конкурс "Мисс туризм 2005" и фестиваль бардовской песни.

Центральным же мероприятием фестиваля станет открывающаяся 10 июня выставка-ярмарка "Путешествия. Приключения. Экстрим". В ней примут участие турагенты и туроператоры, представители гостиничного бизнеса, производители и продавцы туристского и спортивного снаряжения из регионов Южного федерального округа, Центральной России, Москвы и Санкт-Петербурга.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей