02 марта 2008, 22:04

Жители Ростова-на-Дону голосуют за "Единую Россию", но по разным причинам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" жители Ростова-на-Дону заслуженный тренер России Георгий Данилевский и преподаватель Анна Голубова проголосовали на выборах 2 марта за "Единую Россию", однако, как выяснилось, по разным причинам.

По словам заслуженного тренера РФ, мастера спорта Георгия Данилевского, сегодня находящегося на заслуженном отдыхе, его устраивает сегодняшняя стабильность. Добавляют пенсию, да и там, где он сейчас работает (в бюджетной организации) прибавили зарплату. В регионе спокойно — вот что, по его словам, главное.

"А насчет президента, - говорит Георгий Иванович, - так я всегда голосую за спортсменов. Путин - дзюдоист и лыжник. Медведев играет в футбол, я знаю точно. У нас Новочеркасске открыли спортивный комплекс. Понятно, что строили за бюджетные деньги, но ведь по инициативе "Единой России"! Да и за кого другого прикажете голосовать?! Коммунисты надоели своей риторикой, ЛДПР - совершенно несерьезная партия, да и в области они никакого уважения не имеют. Справедливороссы — а где они и что такого сделали, чтобы знать, кто они такие?... Вот и получается, что остается одна "Единая Россия".

По словам преподавателя Анны Голубовой, с которой также поговорила корреспондент "Кавказского узла", "приходится голосовать за  "Единую Россию". Анна Владимировна считает, что эта партия применила очень хитрый прием: партийный список единороссов возглавляют люди, которых она давно уважает и которые раньше в активных партийных деятелях не замечены, а являются просто хорошими профессионалами.

"Не будем брать губернатора Владимира Чуба,- говорит Анна Голубова.- Он давно уже сказал, что никуда со своего поста не уйдет". Это типичный "паровоз": так обычно ее студенты называют тех, кто призваны привлечь внимание и продвинуть интересы.

Далее в списках — министр экономики области Виктор Дерябкин, о котором ее сын, экономист, отзывается очень хорошо. "А далее идет Евгения Колесникова, директор Донской государственной публичной библиотеки, человек в области очень известный и вызывающий только положительные эмоции. Как не проголосовать за "Единую Россию"?! Вот и получается, что, голосуя за известных людей, - объясняет Анна Владимировна, - голосуешь за ту партию, которая более известна среди людей как партия карьеристов".

Как уже сообщал "Кавказский узел", сегодня в Ростовской области прошли выборы президента РФ, депутатов Законодательного Собрания области, а также выборы главы г. Батайск, Зверево, Куйбышевского и Целинского района, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Зимовниковского, Обливского и Усть-Донецкого районов, а также выборы двух сельских поселений.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей