18 января 2008, 02:16

За 2007 год на дорогах Кабардино-Балкарии погибли более 200 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах Кабардино-Балкарии в 2007 году по сравнению с предыдущим годом возросло почти на 12%, в них погибло 214 человек, еще более 1100 получили ранения. Такие цифры сегодня назвал начальник республиканского УГИБДД Арсен Кудаев на совещании в Нальчике.

По его словам, число погибших в ДТП возросло на 2,9%, а раненых - на 13,5%.

"Одной из причин повышения аварийности является плохое состояние общественного транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки", - цитирует Кудаева РИА "Новости". В частности, по его словам, пробег междугородных автобусов приближается к миллиону километров, а техническая база для обслуживания общественного транспорта практически на всех предприятиях республики отсутствует.

Среди причин, способствовавших росту аварийности, начальник ГИБДД также назвал низкое качество подготовки водителей в автошколах. "Во многом это происходит из-за отсутствия надлежащего контроля за деятельностью данных учебных заведений со стороны экзаменационного подразделения УГИБДД", - добавил он.

Вместе с тем, он сообщил, что деятельность руководителей подразделений ГИБДД в районах с худшими показателями работы будет проверена аттестационной комиссией.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 19 августа один человек погиб и девять пострадали при столкновении легкового автомобиля Audi с маршрутной «Газелью» на трассе «Кавказ» между Нальчиком и Бесланом. Об этом сегодня сообщил представитель правоохранительных органов. «Авария произошла в субботу около 6.30 на 476-м километре трассы М-21 «Кавказ» у станицы Черек. В результате ДТП погиб водитель легкового автомобиля. Кроме того, различные ранения получили девять пассажиров автобуса», - рассказал источник в МВД.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей