17 октября 2007, 11:04

В Ростовской области в 2008 году получат более 6,5 млрд рублей на ремонт дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" заместитель губернатора Ростовской области и министр автомобильных дорог, транспорта и связи Дживан Вартанян, в грядущем году дорожному комплексу региона предстоит освоить более 6,5 миллиардов рублей. В это число входят и муниципальные средства.

Основным направлением работы станет именно реконструкция уже существующих дорожных полотен, так как дороги между райцентрами и муниципальными образованиями в области уже построены полностью. Так, в октябре 2007 года закончена реконструкция дороги — Ростов-Егорлыкская-Сальск. И теперь почти на всем ее протяжении полотно шириной 9 метров. Перед дорожниками поставлена задача: чтобы к 2010 году дорога до Волгодонска была столь же качественная.

В этом году с востока и до самого севера области появилась дорога, параллельная федеральной трассе М4. Это позволило из Орловского до Верхнедонского района проезжать параллельно М4 и тем самым разгрузить трассу и сократить жителям близлежащих районов дорогу друг к другу на сотни километров.

Возможно, еще эта Дума успеет принять федеральный закон об автомобильных дорогах, где четко прописаны параметры платных дорог. Так, в области рассматривается вопрос о строительстве альтернативной дороги в сторону Азова и далее - до Староминской. Сейчас идет работа над технико-экономическим обоснованием этого проекта. Как напомнил Вартанян, Россия подписала соглашение с причерноморскими государствами об обеспечении проезда вокруг Черного и Азовского морей, и поэтому область должна своим участком закольцевать эту дорогу.

Ранее "Кавказский узел" рассказывал, что в 2008-2010 на содержание и ремонт дорог Ростовской области будет выделено более 20 миллиардов рублей. Эта сумма, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области, предусмотрена в законопроекте "Об областном бюджете на 2008 год и плановый период 2009 - 2010 годов". Это в полтора раза превышает расходы на областные и муниципальные дороги 2005 - 2007 годов.

Прежде всего, средства пойдут на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения - 7 миллиардов 694 миллиона рублей, а 2 миллиарда 657 миллионов рублей будут направлены на строительство и реконструкцию дорог данного значения.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей