02 октября 2007, 02:18

Дни Армении пройдут в Беларуси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дни культуры Армении в Беларуси пройдут с 22 по 28 октября. Об этом на пресс-конференции 1 октября в Минске сообщил первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Рылатко.

Мероприятия будут организованы в Минске и Бресте. Основной площадкой для их проведения определена Белорусская государственная филармония.

Напомним, Дни культуры Армении в Беларуси должны были пройти с 26 марта по 1 апреля, однако были перенесены на более поздний срок в связи с кончиной премьер-министра Армении Андраника Маргаряна.

Планировалось, что белорусские зрители получат возможность познакомиться с музыкальным, танцевальным, театральным искусством Армении, увидеть выступления Государственного хореографического ансамбля танца, Ереванского камерного театра и Ереванского театра пантомимы.

В Минске из запланированных мероприятий прошла только выставка армянского художника Акопа Акопяна, которая была представлена в Национальном художественном музее Беларуси. Об этом сообщает агентство «Белорусские новости».

Как ранее сообщал «Кавказский узел», дни армянской культуры, приуроченные к проводимому в 2006 году Году Армении в России состоялись 26 и 27 августа прошлого года в Краснодарском крае.

Как сообщил корреспондент "Кавказского узла", празднование открылось 26 августа в селе Тенгинка Туапсинского района у здания сельской армянской церкви и продолжилось на следующий день в Доме культуры города Туапсе. В программе мероприятия, организованного Армянским благотворительным культурно-просветительским обществом "Амшен" г. Туапсе и Туапсинского района, выступления армянских фольклорных и эстрадных самодеятельных коллективов и исполнителей Краснодарского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей