06 сентября 2007, 09:56

"Единая Россия" бойкотирует три газеты Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение о бойкоте в Ставропольском крае трех изданий принято 4 сентября 2007 года на заседании регионального Совета партии "Единая Россия". Это газеты "Ставропольские губернские ведомости", "Московский комсомолец" (региональный выпуск) и "Вечерний Ставрополь".

Этому была посвящена пресс-конференция, прошедшая 5 сентября в пресс-центре газеты "Ставропольская вечерка", в которой приняли участие руководитель Исполнительного комитета регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Пазухин, заместитель руководителя аппарата фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ, заместитель секретаря Политсовета Ставропольского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Немцев, руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Ставропольского края Дмитрий Еделев, секретарь Политсовета Ставропольского городского отделения партии "Единая Россия" Иван Богданов.

По словам заместителя секретаря Политсовета Ставропольского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергея Немцева, цель пресс-конференции - призвать, к тому, чтобы освещение выборов было максимально объективным. "Мы понимаем, что каждое СМИ выживает, как может. И ни в коей мере не собираемся быть судьей кому бы то ни было" - сказал С.Немцев.

"Когда анализируешь содержание этих газет, иногда не хочется брать их в руки, то, что порой в них публикуется, вызывает чувство гадливости. Не говоря уже о том, чтобы работать с ними. Есть поговорка, "За грош, мать родную продаст", к сожалению, некоторые печатные СМИ в Ставрополе придерживаются именно этого принципа", - заявил руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Ставропольского края Дмитрий Еделев.

"Немаловажной причиной для отказа от сотрудничества в том, что часть информации, особенно касающаяся деятельности партии "Единая Россия" и ее лидеров, намеренно искажается в публикациях этих СМИ. Более того, их статьи носят откровенно заказной характер и явно направлены на дискредитацию деятельности партии "Единая Россия" и ее лидеров. Читателям этих газет пытаются внушить, что публикуемая информация является достоверной. Однако на самом деле, что бы эти газеты ни публиковали о деятельности "Единой России" и ее лидеров, это не имеет никакого отношения к нашей партии", - подчеркнул С.Немцев.

В частности, руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Ставропольского края Дмитрий Еделев заявил, что, несмотря на требования законодательства Российской Федерации в части недопустимости злоупотребления свободой массовой информации (ст. 4 ФЗ "О средствах массовой информации"), а также законов защищающих права и свободы граждан, вышеуказанные периодические печатные издания позволяют себе их игнорировать.

Сергей Немцев особо подчеркнул, что "Единая Россия" не призывает к приукрашенной манере изложения событий, жестокой цензуре и выхолащиванию определенной проблемы или явления. "В погоне за сенсациями многие издания занимаются прямой дискредитацией органов власти, шельмованием высших государственных институтов. Как следствие, возрастает недоверие к власти, разрушается вертикаль власти, речь идет уже о сохранении целостности государства. Все большее влияние приобретают сепаратистские настроения. В этом смысле известные издания выступают на стороне экстремистов, являясь фактическими пособниками, по сути, осуществляют информационную поддержку экстремистских течений", - уверен Немцев.

По словам С. Пазухина, партия "Единая Россия" готова к сотрудничеству со всеми СМИ, которые работают профессионально, дают объективную и достоверную информацию. С теми СМИ, которые четко отражают деятельность партии "Единая Россия" и ее лидеров. "Мы будем сотрудничать с теми СМИ, которые объективно и непредвзято подходят к освещению политических событий и действий различных политических сил", - говорит Пазухин. Партия "Единая Россия" обращается с заявлением ко всем честным политическим партиям - подвергнуть политическому бойкоту издания, публикующие недостоверную информацию и отказаться от любых форм информационного сотрудничества с этими СМИ.

"На предстоящих выборах партия "Единая Россия "будет проводить абсолютно белую и чистую кампанию и не допустит выливания черных технологий. Мы просим присоединиться к нам и членов партии, и всех тех, кто заинтересован, чтобы выборы прошли честно и правдиво", - заявил С.Немцев.

Руководитель Исполнительного комитета регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Пазухин озвучил основной тезис "Единой России на предстоящей избирательной кампании: "От стабилизации к развитию".

Как сообщил C.Немцев, ставропольское региональное отделение "Единой России" тщательно анализирует деятельность СМИ. В ноябре этого года, на финишной прямой парламентских выборов, будет объявлено самое ангажированное издание Ставропольского края, которому будет вручена премия в номинации "Помойное ведро".

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей