27 августа 2007, 12:22

В Ингушетии расследуется нападение на двух местных жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Ингушетии проводят расследование инцидента в селении Экажево, где 24 августа в результате обстрела автомобиля с местными жителями пострадали два человека.

"По факту покушения на убийство двух жителей селения Экажево прокуратурой Назрановского района возбуждено и расследуется уголовное дело по двум статьям УК РФ - "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "незаконный оборот оружия". Проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления", - сообщили в прокуратуре республики.

О возможных причинах покушения и рассматриваемых версиях прокуратура пока не сообщает.

Между тем источник "Кавказского узла" в правоохранительных органах республики не исключил, что поводом к нападению на гражданских лиц мог послужить бытовой конфликт.

"В последнее время местное население довольно часто прибегает к подобному методу разрешения споров. Вполне возможно, что произошедшее стало следствием одного из таких конфликтов. С другой стороны, не исключено, что обстрел автомобиля с местными жителями был совершен с целью накалить ситуацию в республике и нагнать страх на ее жителей. Но это только личные предположения. Что на самом деле стало причиной нападения, и кто за этим стоит, установит следствие", - отметил он в беседе с корреспондентом "Кавказского узла".

Как уже сообщалось, 24 августа, примерно в 22 часа 45 минут в селе Экажево неустановленные на двух автомобилях обстреляли из автоматического оружия автомобиль "ВАЗ-21099" с двумя местными жителями. Водитель и пассажир получили пулевые ранения различной степени тяжести и доставлены в больницу.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей